Трудовое право

Подскажите, если я работаю в ООО в частной организации,

обязан ли он по закону мне выплачивать дородовые, послеродовые и декретные в случае беременности?
Запись в трудовую он обещал поставить "потом"
а трудовой договор у вас есть? если договора нет, трудовая на руках -Вы безработная. Доказать что вы работаете (ли) у вашего работодателя вы можите только через СУД, это долго, сложно и не бесплатно. В настоящий момент ваш работодатель ничего вам платить не будет, ни до ни после ни во время родов... Официально вас нет... вы так мимо проходили, чай зашли попить.
Запись в ТК делается на 5-й день после фактического выхода на работу сотрудника, труд. договор подписывается в течении 3-х дней после фактич. выхода на работы. РаботодательУЖЕ наплевал на ваши права... и верите что он узнав о вашей беременности станет законопослушным и будет вам все оплачивать?... святая простото...
Elvira Birrozzi
Лучший ответ
Если вы не оформлены как положено по закону, то вы не получите ничего. Все выплаты у вас будут только из собеса, как у безработной.
Вот и дородовые и послеродовые Вы получите.. . потом. С Вами же не заключен трудовой договор, значит, отчисления в фонд социального страхования не делал работодатель. А ведь ФСС возмещает работодателю пособие по БиР.
Виктория Ким
Работодатель обязан сделать запись в трудовую на работника проработавшего у него более 5 дней, а не "потом". А то "потом" вы ничего не получите.
Мила Мила
Попросите у работодателя вашу трудовую книжку, посмотрите-есть ли там запись о вашем трудоустройстве. И только потом спрашивайте.
нэзнаю