Трудовое право

Ненормированный рабочий день. 364 рабочих часа в месяц. Данный режим работы хоть как-то регулируется?

даже при ненормированном рабочем дне, все, что превышает 160 часов в месяц - является переработкой и подлежит оплате в соответствии с законом.
Наталья Нюникова
Лучший ответ
Зарплату ещё,вероятно не получали?
Как получите первую, так и увидите- отрегулировали вам ваш "!ненормированный день" или нет
Сергей Дащенко
Класс! Я в таком режиме год отработал и послал все.... И зарплата нхрн не нужна. Это потовыжималка, сдохнешь спасибо не скажут.
"Вот и ещё один сгорел на работе" Бендер О.

Читайте ТК РФ. Там дни к отпуску полагаются и обычно такие вещи регулируются ещё коллективным договором. Но мы же в России живем.... Дикий капитализм....
Али Абдулов
а какие основания были для ненормированного дня? тем более, у вас в договоре указано время работы? или просто ненормированный?
Прежде всего, в числе прочих условий, режим вашего рабочего времени должен содержаться в трудовом договоре, отступление от которого со стороны работодателя, за исключеним некоторых случаев (авария, стихийное бедствие, общественно необходимые работы по водоснабжению, отоплению, освещению и т. д. ) будет являтьсяя нарушением трудовых прав работника.
Согласно ст. 96 Трудового кодекса РФ, порядок работы в ночное время творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с Перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, может устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором.
Порядок оплаты сверхурочной работы или работы в ночное время регламентируется в статьях 152 и 154 Трудового кодекса РФ (далее - ТК РФ) .
В случаях, когда установлен суммированный учет рабочего времени, работодателю необходимо определить в Правилах внутреннего трудового распорядка учетный период (месяц, квартал или другой период до года) . Это необходимо для правильного подсчета часов, отработанных работником сверхурочно (ст. 104 ТК РФ) . В соответствии с частью 6 ст. 99 ТК РФ в течение двух дней подряд продолжительность сверхурочной работы не может превышать четырех часов. Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.