Трудовое право

Задержка трудовой книжки.

Добрый день, задержали книжку на две недели, из-за этого не смог устроится на высокооплачиваемую работу в другом городе. Зарплата была приличная. Собираюсь подавать иск в суд, правда не знаю как написать какие доказательства нужно собрать?
Артемий Гилёв
Так и пишите в иске, что бывший работодатель лишил Вас возможности трудиться ( статья 234 ТК РФ).
Саша Анкарольтин
Лучший ответ
Артемий Гилёв тут понимаете в чем дело что работа была высокооплачиваемая, и такую я врядли больше найду...
если есть доказательства того, что вас приглашали и отказали по причине отсутствия трудовой книжки.. .

в любом случае каждый рабочий день - вынужденный прогул, ст. 234 тк рф, оплата по среднему, ст. 139 тк рф
Ирина Ларина
Артемий Гилёв а как написать работодатель согласился дать справку но будет ли это достаточным?...или нужно какие-то другие доказательства
если всё правда, что вы говорите... то лучше обратиться к юристу или адвокату, заключить с ним нормальный договор и пусть он (а) представляет ваши интересы в суде
добрый вечер Никита! как написать в суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика пишите адрес суда, истца, ответчика, далее исковое заявление о взыскании заработной платы в связи с задержкой выдачи трудовой книжки. я гр. работал у ответчика с по в должности приказом от я был уволен с занимаемой должности по ст тк. в соответствии со ст 84 тк рф при прекращении трудового договора работодатель обязан выдать работнику в день увольнения трудовую книжку. однако трудовая книжка была выданна. в подтверждение своих доводов привожу следкющие доказательства. согласно статье 234 тк рф обязан возместить не полученный им заработок. на основании ст. 84.1, 234 тк. ст. 131-133 гпу рф прошу: взыскать с з. п. за период с по в размере. приложение: 1. копия приказа о приеме на работу. 2. копия приказа об увольнении. 3. доказательства. 4. расчет причитающейся истцу заработной платы. 5. копия искового заявления для ответчика
да да а потом еще взыскать за юридические услуги и моральный вред