Договор есть у вас с работодателем? Попросите бухгалтера по з/пл объяснить сумму (или дать вам "жировку "-расчет вашей зарплаты) .
Обратиться можно в трудовую инспекцию в вашем городе. Но сначала попробуйте решить в своей организации с руководством.
Трудовое право
не выплачивают полностью почасовую з. п.
Согласно ст 136 ТК РФ при выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников.
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка.
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
Без ваших расчетные листков не разобраться.
При выплате заработной платы работодатель обязан выдавать расчетные листки, где прописаны все доходы и все вычеты. Если не согласны с суммой к выплате, то обратитесь к бухгалтеру по начислению заработной платы, он обязан дать разъяснения по сумме к выплате.
Обратитесь в ГИТ вашего региона, можно через интернет.
Не работайте лишние часы.
1. Проверьте данные о поданых часах в бухгалтерии
2. Если часы учтены не все, то соберите доказательства подтверждающие реально отработанное количество часов.
3. По выбору либо в ГИТ (мягкий вариант) , либо в ОБЭП для возбуждения дела по 159 или 201 или 285(жесткий вариант) , либо к директору (часто дохлый вариант, хотя может и сработать)