Трудовое право
скажите, пожалуйста, что делать работодателю, если у работника истек срок действия срочного трудового договора?
Дело в том, что человек был принят на время отпуска другой сотрудницы, но та потом взяла больничный, а после ушла в декрет. Можно ли допники сделать задним числом?
Блин, такое ощущение, что никто никогда не читал ст. 58 ТК РФ. Это конкретно Ваш случай, Михаил. Всю ст. сами найдете, Выберу то, что касается Вашего случая.
Статья 58. Срок трудового договора
2)>>>>>>>>>>>>>.
В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
Вот так.. . Потому и не дай Бог ОК проворонить срок. А у Вам как раз это на руку. Пусть работает человек. Если есть какие-то изменения, то можно и просто переводом оформить. Без всяких увольнений и компенсаций.) ) Удачи.
Статья 58. Срок трудового договора
2)>>>>>>>>>>>>>.
Кто ушел в декрет? И что с работником по срочному договору?? ? Ответ на все это дает ТК РФ
А согласятся ли на это работники??? ?
Либо расторгайте договор либо.... либо продлевайте ( если она в отпуск по БиР ушла) либо она считается принята на неопределенный срок
А согласятся ли на это работники??? ?
Если истек срочный трудовой договор, и ни работодатель, ни работник не прекратили трудовых отношений, то трудовой договор становится бессрочным в первый же день работы работника после окончания срочного договора. Так что ваша работница уже "на постоянке". А вот уволить вы е сможете только по сокращению численности с выплатой всех пособий. Так что не мучайтесь и сделайте дополнение у трудовому договору.
не нужно допников делать. Делайте приказ об увольнении в связи с истечением срока договора и заключайте новый