Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Дело в том, что после проведения ревизии выявлена недостача. Работали 2 продавца. Но, до того как пришел второй продавец недостачи не было. Поэтому виновным считаем второго продавца. Предложили ей написать заявление по собственному желанию и удержать с нее только треть недостачи. Так сказать по доброте душевной. Она сначала согласилась, но потом видимо посовещалась с кем-то и изменила свое мнение. На приказе об удержании написала, что не согласна. Написала заявление чтобы ей предоставили все расходно-приходные документы, книгу продаж и вообще все, что связано с движением товара в магазине, потому что она не согласна с результатом ревизии. Ее желание в принципе то понятно, но действительно ли мы должны предоставить все эти документы, чтобы она проверила правильно или нет все сведено? И в каком виде? копии? там получится огромное количество бумаги.
Подскажите, как правильно поступить?
Трудовое право
Работник не согласен с результатом ревизии
нормальный и ежедневный вопрос! Поясняю! чтобы взыскать с Продавца недостачу необходимо: официальное оформление продавца, договор с продавцами о солидарной ответственности, акт ревизии при принятии товара с подписями обоих продавцов и подписями наблюдателей-свидетелей, акт ревизии при сдаче товара, также с подписями, объяснения обоих продавцов, Ваш приказ о взыскании недостачи, подписи на нем продавцов, в случае несогласия все данные документы передаются в полицию для возбуждения уголовного дела! Полицаи в этих делах ТУПЫ (сам мент) поэтому нужен адвокат Ваш представитель, который фактически будет подсказывать и направлять вначале опера, затем следователя, Далее если дело все-таки передадут в суд, то в суде Вы можете заявить о примерении (при компенсации недостачи, ) либо ждать ежемесячных выплат по 50 руб. в течении 100 лет.. . Не Факт что не достачу произвела новый продавец, в 70 % - это проделки старых продавцов, под шумок.... Совет - ищите ТИМУРОВЦЕВ, которые за 50% долга вышибут с должницы деньги...
Простите, но Ваши доводы свидетельствуют о Вашей недалекости: ) ворует всегда тот, на кого меньше всего подумать можно. и если Вы за руку никого не поймали - значит либо прощайте, либо взыскивайте со всех
уволить нормально и ничего не удерживать-если дело дойдет до суда Вы будете не правы и еще оплатите все судебные расходы, так как Я понял-Вы никак не сможете доказать что именно по её вине возникла недостача.. .
Докажете что по её вине-тогда и вычетайте с неё! - а так основываясь на своих догадках.... не серьездно...
если Вы ее хотите дисциплинарно наказать, то она имеет право знакомиться со всеми материалами, так что она права