Трудовое право

Я беременна, у нас на работе ликвидация в мае последний месяц работаем, а в июне у меня 30 недель. Что положено?

Есть такой Указ Президента РФ от 5 июня 1992 года №554 "Об обязательном трудоустройстве отдельных категорий работников при ликвидации предприятия, учреждения, организации". Хотя я т смутно представляю, как работодатель может осуществить его исполнение, если происходит полная ликвидация. второй абзац:

1. Установить, что при ликвидации предприятия, учреждения,
организации обязательное трудоустройство увольняемых беременных
женщин, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, одиноких
матерей с детьми до 14 лет или ребенком-инвалидом до 16 лет
осуществляется его правопреемником.
Правопреемниками в этом случае являются юридические и
физические лица, которым передаются имущество, финансовые и
другие средства ликвидируемого предприятия, учреждения,
организации.
При отсутствии правопреемников обязательное оказание помощи
в подборе подходящей работы и трудоустройстве указанным
категориям работников осуществляется органами государственной
службы занятости населения в соответствии с действующим
законодательством.
@@натуся@@ $$$
Лучший ответ
выше приведенный указ 554 от 05.06.1992 утратил силу, т. е. он попросту отменен указом президента РФ №1129 от 05.10.2002 г.
вам, согласно действующего ТК РФ, положено выходное пособие. затем вы встаете на учет в ЦЗ, вам назначают пособие по безработице, но в соотвествии с действующим законом о занятости населения РФ в 30 недель беременности выплата пособия по безработице будет приостановлена и вы пойдете в соцзащиту по месту жительства, где получите пособие по БиР в размере 490 руб. и будете получать минимальное пособие по уходу за ребекном до 1,5 лет.
воспользуйтесь советом Ольги