Трудовое право

Мне нужна стимуляция труда (см.вн)

Когда я учился в колледже а это было год назад там я за свои знания и умения получал стипендию по итогам каждого семестра. Хоть стипендия была маленькой, но было приятно. Было желание и стремление учится сдавать зачёты, и готовится к экзаменам, потому что я знал если я получу тройбанов кучу то стипендии, мне не видать. По этому меня была на протяжении 4 х лет обучения желание и стремление учится. Сейчас я работаю получаю деньги но чувствую, что это всё не то. Это конечно прекрасно, что я получаю з=п в 3-4 раза больше но мне нужно какое то стремление ее зарабатывать. Мой оклад составляет 25000 руб в месяц работаю я фасовщиком, целый день готовлю клиентов по накладной в командировки, готовлю заготовки. Мой наставник говорит для нормальной работы склада ты должен фасовать около 75 кг в сутки.. а смысл ? Ведь если я зафасую эти 75 кг мне всё равно заплатят 25000 руб в месяц где стимул то? Ладно существуют премии так там тоже не понятно, я думал если я буду оставаться и задерживавшийся работать то буду и получать больше получаю премию по итогам месяца 12000 руб иду к ребятам, по складу итак в невзначай интересуюсь сколько у них тоже 12000 руб. Причём начальник говорил, что всё смотрится в журнал посещений там ведётся учёт, рабочего времени и по итогам за переработки, и на проезд платится сумма определённая а тут оказывается у всех всё ровно. И зачем тогда оставаться и перерабатывать? Захожу к бухгалтеру доки подписать она там сидит, и всем премиальные распределяет не журнала переработки ничего нет так от души сколько захотела или сколько сказал начальник столько и дала работнику. Нет стимула работать так . Как быть что делать?
Ничего не сделаете. Вашей бухгалтерше тоже стимуляция труда нужна, а без нее она не хочет извилины напрягать и делить не поровну.
Екатерина Прокофьева
Лучший ответ
указанные факты сделайте достоянием Роспотребнадзора
В Роспотребнадзор обращайтесь!
бери бухгалтершу в долю. откаты не нами придуманы и не на нас закончатся. Ну или просто поухаживай за ней (возраст не указан, так что решай на месте)
Стимул? Получи высшее образование. Стремись стать начальником и сидеть в кабинете.
Стимул - в переводе, то ли с латинского, то ли с греческого, ПАЛКА ДЛЯ ПОГОНЯНИЯ ОСЛОВ!
Максим Нефедов
ну если ты хочешь всю жизнь быть фасовщиком, тогда слушайся своего наставника. )
тебе нужна мотивация ...при таком низком окладе ей могут быть только пи.... ли!)
Ансар Искаков Низком? ??В стране Россия больше 25000 ты нигде не получишь если только к этой сумме приплюсовать премиальные. Тогда 35000.
Татьяна Рудакова нет,ну если посмотреть отстраненно то парень то прав)))зачем ему производительно работать(по стахановски так сказать) если можно задачу минимум сделать и получать зарплату с премией?)премии как таковой нет получается.
Сейчас Вы, не зависимо от Ваших знаний и умений, получаете заработную плату и премию, всего 37 000 рублей (с Ваших слов) . А один месяц попробуйте фасовать меньше 75 кг. и посмотрите на свою заработную плату. Разница и будет стимулом. Если он Вам покажется недостаточным - получайте высшее образование или если сможете - откройте свое дело. В этом случае все что заработаете будет Вашим стимулом, а пока, Вы простой наемный работник и руководитель сам решает сколько Вам платить.
Дарья Юханссон
а причем здесь этот сайт! Вам писать в рос. потреб. надзор! и лучше если это будет АНОНИМКА! иначе Вы станете безработным...
Ты наверное хочешь иметь меньше ставку, а нормальную сумму получать за переработку?
У нас, только такое возможно. Нашим работодателям, абсолютно до лампочки, все законы, со сверхнормовыми, двойными-тройными размерами и мотивацией персонала.
Azamat Khusinov
Если вы хотите получать доп оплату за доп работу, то
1. Убедитесь, что это действительно доп работа, а не ваша прямая обязанность
2. Убедитесь, что эта работа зафиксирована документами
3. Убедитесь, что эта доп работа не просто записана, а записана именно на вас.
Вы говорите, что начальник вам что-то говорит о журналах переработки и пр. А используется ли он реально? Бухгалтер работает с документами (но не создает их, а регистрирует и отражает в учете) , если ей не дали бумагу о вашей сверхурочной работе, то она ее и не оплатит.
У вас оклад, а не повременка, значит, если вы просто остались дополнительно поработать, то это либо ваша личная воля, либо вы не справились с работой в положенное время. Вам говорят, что вы должны зафасовать 75 кг. Вот и зафасуйте их в минимальное время. Останется свободное время - оно и будет для вас бонусом.
Татьяна Рудакова в том то и дело,что это оплата с премиями за 75 кг)))я подрабатывал так,и на подобных системах оплаты))а если меньше или косяки есть то штрафуют и "премии" этой лишаешься)))просто суть вопроса зачем напрягаться больше(а в принципе можно) если больше за это не заплатят?
Это капитализм, ты работаешь на 10, и это не они тебя платят заработную плату, а ты им! Рабство по-другому.
Роман Акимов
Azamat Khusinov Капитализм тоже бывает разный. Наш, постсовковый - это особая его разновидность.
стимул прокормить семью, нет?
Ансар Искаков о семье ещё думать рано для ся пожить охото.
заканчивай работать, и начинай жить