Трудовое право

Работая по трудовому соглашению без записи в трудовую книжку, будет ли мне учитываться стаж в Пенсионном фонде?

Если вы оказываете услуги в рамках трудового соглашения.. . то с вас бухгалтерия удержит сумму подоходного налога, в пенсионный фонд и пр. Также, по Вашему заявлению, время работы по соглашению могут вписать в трудовую книжку.. .
Отпуск, больничный, дисциплинарка, коммандировка и прочие радости штатного сотрудника Вам не видать.. . по данному договору вы лишь исполнитель и руководствуетесь нормами ГК
Алексей Крамаров
Лучший ответ
Алексей Желябовский что то вы всё в кучу смешали...

если у неё это Договор подряда ( ДГПХ) , то тогда на неё ТК не распространяется, да.

Но если у неё ТРУДОВОЕ соглашение - то оно и в Африке трудовое....со всеми вытекающими...
и там вопрос только в том, числите её работодатель официально в штате и платит ли страховые платежи
А почему без записи?

если ваш работодатель хитрит и не платит за вас Страховые платежи, т. к. вы у него не офицально работаете - ничего вам не будет учитываться.

Что вы называете - трудовое соглашение?
Да, я тоже работаю по договору. И мне ежегодно приходят письма-уведомления из ПФ, такая-то сумма такая-то организация. Но больничный и отпуск только за свой счет.
Евгений ***********
Нет если страховые отчисления не производятся.
запись осуществите в ближайший день пока Вас не тыркнули от туда, Если налоги уходят значит - да!
Евгений Бура
входит в общий стаж
Константин прав, главное не записи, а отчисления в пенсионный
*** Эльвира ***
нет. я думаю ваш работодатель не производит страховые отчисления
1. если то что вы называете трудовое соглашение является соглашением на словах только между вами и работодателем, то вам нужно сначала доказать через суд что вы работали у этого работодателя.
и вот когда суд признает факт вашей трудовой деятельности, когда по решению суда работодательзадним числом заключит с вами трудовой договор, вот тогда.. .
2. снова идёте в суд и судите работодателя за то что он не делал за вас отчисления.
3. и уже только после того как с работодателя сдерут отчисления шагаете в п/ф где вам начисляют пенсию.

но если трудовое соглашение о котором вы говорили - это трудовой договор в письменной форме, и работодатель производил за вас отчисления, то всё в порядке, для начисления пенсии запись в трудовой не обязательна, хватит и договора.

ПС: вопрос у вас не очень подробный, многое не ясно.
Светлана Березнева Соглашение составлено в письменной форме, просто я не знала будет ли считаться стаж без трудовой книжки. Спасибо за ответ.