Трудовое право

Имеют ли право уволить если не можешь пройти мед книжку по состоянию здоровья?

Гинеколог нашел инфекцию (ничего серьезного но лечить обязательно надо) . Боюсь из-за этого не пройти кожника. Сказала об этом начальнику. Так он на это ответил "Тебе работа нужна или нет? Ищи способ сделать мед книжку". Лечение длится 10 дней + 7 дней делается анализ. А начальству требуется что бы я уже на этой неделе ее сделала. А у меня к тому же женские дни. А во время этого анализы для мед книжки не берут.
Имеют ли право уволить? Если нет, но увольняют. Могу я подать на фирму в суд?
Ольга Гаманюк
Статья 76 ТК РФ. Отстранение от работы
Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:
не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр (обследование) , а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
при выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором.
Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

В период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами. В случаях отстранения от работы работника, который не прошел обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда либо обязательный медицинский осмотр (обследование) не по своей вине, ему производится оплата за все время отстранения от работы как за простой.
!*тень Клоуна*!
Лучший ответ
Ольга Гаманюк Т.е. если я сделала мед книжку но по состоянию здоровья временно не допускаюсь к работе меня не уволят и будут платить зарплату?
Вас на время дообследоваия обязаны отстранить от работы. Просите больничный, а то останетесь на бобах
смотря какая инфекция. некоторые не влияют на возможность работать, а вот на здоровье отразиться могут. если вы в установленный срок не пройдете медосмотр, то вас отстранят от работы и зарплата за этот период начисляться не будет.