Трудовое право

если первое очной высшее образование работодатель обязан отпустить на сесию ?

И оплатить, если да то какие статьи можно употребить в разговоре с работодателем?
Работодателю проще уволить такого работника.
Yury Sesmiy
Лучший ответ
ст. 173 ТК РФ обязывает работодателя предоставлять отпуск БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ работникам обучающимся по очной форме обучения 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.
оплачиваемый учебный отпуск предусмотрен только для тех, кто обучается по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения.
Йесле первай высший абразаваний очнай то роботодатиль ни абязын такова работнега некуда атпускать патаму што исчё и патаму шта работнег бисграматный напрач
Мария Шафикова
Нет, те, кто учится очно, не имеют права работать.
Интересно, в какой же это ВУЗ Вас приняли с таким знанием русского языка?
Илья Горохов
в статье 173 Трудового кодекса РФ и ст. 17 Фед. закона " О высшем и послевузовском профессиональном образовании"
Всё подробно описано: Обязаны отпустить с содержанием заработной платы
должны отпустить! ! и вроде оплачивается, но у нас же Россия так что это как работодатель решит
Иван Тохов
А вы не заметили что это ОЧНИК!! ! конечно нет! он вобще не должен работать! раз работаешь, то работай! и на сессию не просись! это недопустимо, по закону конечно..
в соответствии со статьей 173 Трудового кодекса РФ, статьей 17 Федерального закона "О высшем и послевузовом профессиональном образовании" от 22.08.1996 № 125-ФЗ студенту (очно-заочного (вечерняя) , заочного обучения) предоставляется дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной аттестации.