Трудовое право

Декретные: если в ООО принята белая и черная з/п, то как из руководства ООО вытянуть декретные по-полной, а не только по

белой зарплате?
ни как. пособия выплачивает не работодатель, а ФСС. и расчет пособий производится только по официальной зарплате, той с которой страховые взносы в ФСС уплачивались. платить вам что-то дополнительно, из своих средств, работодатель не обязан.
в труд. инспекцию, в суд идти бесполезно. ни кто не будет разбираться о чем вы там устно договаривались при трудоустройстве. проверят наличие трудового договора, соответствие официально начисленной зарплаты и начисленного пособия и всё..там всё хорошо будет, а то, что вы в "конверте" получали ни кого не волнует.
вы ведь добровльно вступили в сговор с работодателем, чтобы налоги не платить. он страховые взносы с "черной" зарплаты не платил, вы - НДФЛ. сначала свою "черную" зарплату задекларируйте, 13%НДФЛ с неё уплатите в бюджет, а потом будете работодателя "шантажировать", собрав документальные доказательства того, что он не уплачивал страховые взносы.
Myashik Mhasakahyah
Лучший ответ
сначала доплатите за себя взносы в ФСС по черной зарплате, а потом требуйте
Пособие выплачивает работодатель, а ФСС потом чего-нибудь возместит может быть. Зарплата текущего года на ваши декретные не влияет. Вытянуть ничего не получится. Не тратьте нервы.
Черная не проходит официально по отчетности, , так что платить будут с официальной з/п, а так- как сами договоритесь (может вы ценный работник) , т. е в отчете в ФСС покажут официальную, а по черному-доплатят из черной кассы)
Никак, только шантаж!) . Декретные насчитываются только с белой зарплаты!
никак