Трудовое право

Будучи в отпуске,человек передает заяву об увольнении при этом не появляясь на работе после отпуска.Как уволить?

Отпуск взят авнаксом.. . Если это первый отпкуск, то обязаны были предоставить! Работник имеет право за 2 недели уведомить о расторжении трудового догвора ( ст. 80 ТК РФ) . И не обязательно, что при этом он будет на работе. Подсчитайте, межуд датой регистрации завления и датой увольнения есть 14 дней? . Если есть, и последний день рыбаты выпал на отпуск, то работник не должен выходить на работу. А наоборот, Вы ему к означенной дате обязаны подготовить расчетные ( если есть) и трудовую ( ст. 140 ТК РФ) . Ну, и отпускные можете (но не обязаны! ) удержать ( ст. 137 ТК РФ) . Увольнять по статье не спешите. А врдуг он Вам больничный принесет.
Ольга Волчак
Лучший ответ
По статье! Как нарушителя. Он ОБЯЗАН присутствовать на работе.
С момента не выхода на работу, каждый день составляй акт отсутствия работника на рабочем месте, чтобы в дальнейшем отмазаться в суде.
До какого числа у него отпуск? Когда он передал вам заявление? От этого завист, как его увольнять и что ему в письмах писать. Есть же у вас какой-то адрес, который он вам при трудоустройстве указал.
За прогул вы его не уволите пока он не явится и не даст объяснения.
И почему "он обязан пристутствовать на работе", если он в отпуске? Или к дате увольнения отпуск уже закончился?
Ежик Туманов
Бобылева Ирина ...вообще любое заявление приносится лично работником а не третьими лицами. Выйти из отпуска он должен было 15.07.,т.е. в понедельник. Заявление датировано 11.07. -увольнение в связи с переменой места жительства без указания конкретной даты увольнения. Т.е. в данном случае по просьбе работника ,учитывая указанную причину я должна уволить его тем числом которым он просит.Но в заявлении дата отсутствует. К тому же,у читывая то,что отпуск взят "авансом" (13-14 раб.период),он должен деньги. Учитывая отсутствие в заявлении конкретной даты увольнения по окончании отпуска он должен был выйти на работу.