Трудовое право
Ситуация такая: сотрудница разносит на почте газеты(вечерние), начальник почты говорит писать ей заяву на увольнение,
т.к. в этой редакции газеты сократили курьеров и теперь газеты будут разносить почтальоны утренние. Причем тут курьеры газеты и почтальоны почты понять не могу. Как поступить в этой ситуации грамотно, чтобы ещё и выиграть?
Не писать заявление, а там видно будет. Если работодателю нужно уволить - пусть делает это по своей инициативе, в этом случае увольнение можно обжаловать в суде. Кроме того, при увольнении по инициативе работодателя в ряде случаев работнику положена компенсация.
Для начала ничего никому не писать. Работать добросовестно, если за это платят. Но вопрос, кто платит? Если газета, то причём тут почта, может на Вас таам зарплату начисляют и за Вас получают, а Вы и не знаете?
Елена Гайдарова
почта работодатель
В газете "Известия" уволили главного редактора! !
Неужели из-за этого писать заявление на увольнение из армии.
Причём тут курьеры ?))))))))
Кто работодатель у это девушки?
Кто принимал на работу - тот и увольняет!!
Причём тут курьеры ?))))))))
Кто работодатель у это девушки?
Елена Гайдарова
почта работодатель
В таком случае необходимо выяснить у руководства почты основание на увольнение сотрудника. Если на почту ложится дополнительная работа, то сотруднику должны наоборот увеличить зп за сверхурочные, увеличив привентивное финансирование почтового участка.
Елена Гайдарова
почта
Во-первых: рабочий день, на который она заступила уже считается рабочим и он оплачиваемый.
во-вторых: сокращение штатов должно быть уведомленно заранее с предоставлением места работы или оплаты по вынужденной безработицы.
В-третьих: пошли их подальше, иди на биржу, они скажут всё что тебе делать дальше и дадут денег на первое время, пока не найдёшь работу.
Здравствуйте! Откажитесь писать заявление об увольнение по собственному желанию, если не хотите менять работу. Требуйте увольнения по сокращению. Так как положены выходное пособие и т. д. льготы.
ниче не пиши!!!! пусть идет.. . уволить НЕ ЗА ЧТО!