Трудовое право

Я работаю в ООО с моей зарплаты удерживают32%(подоходный, пенсионный, страховой) Законно ли это? Куда можно пожаловатся

А как вы это проверили?
C вашей зарплаты работодатель должен платить:
13% - налог на доходы физических лиц - это удерживается с зарплаты.
30,2% - единый социальный налог, его платит работодатель за сотрудника сам: ПФ - 22%, ФФОМС - 5,1%, ФСС - 2,9%, травматизм от 0,2% (в зависимости от вида деятельности работодателя) .
Вам выдают расчетные листы, где с вас удержаны напрямую ЕСН? Если работодатель напрямую удерживает с вас ЕСН, то жалуйтесь в Трудовую инспекцию.
Арайлым Тойбаева
Лучший ответ
С вашей зарплаты должен удерживаться только НДФЛ 13%. Все социальные платежи на работника -- за счёт собственных средств работодателя. Жаловаться в трудовую инспекцию.
Олег Янковенко
Спроси у руководителя, какие у него платежи.... О.... еешь!!
А.
Алинка .....
у вас в расчетном листке должно быть 13 %
Lida Koposova
Нет, вправе удерживать только налог на доход физического лица.
Так называемые взносы, оплачивает работодатель в размере: 10% в страховую часть и 4% - в накопительную часть (если Вы родились не ранее 1966 года) . С заработной платы удерживается лишь подоходный налог в размере 13% работодателем и который затем перечисляется в бюджет.
Имеете право обратиться в прокуратуру и государственную инспекцию труда.
Сергей Петров
Это не законно, удерживать должны 13% подоходного и если член профсоюза 1% туда. Все остальные отчисления за счет работодателя. Вамв отдел по трудовым спорам или в прокуратуру.