Трудовое право

Моё заявление до 3-ёхлет, но я хочу выйти сейчас (сыну 2года) , не берут!! ! Что делать?

По закону вы можете выйти на работу раньше окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Ваше рабочее место осталось за Вами и Вам решать выходить на работу или нет. А если кто то работает на Вашей должности, то его должны уволить или предоставить другую должность, если она есть.
Маришка )))
Лучший ответ
Что значит не берут! Имеете право! У меня в трудовом договоре было написано: ...на время декретного отпуска!!!! Без конкретных дат. И как только мадам вышла, я сразу же была уволена! Так что с датами пусть лапшу не вешает.
Идите в Трудовую Инспекцию вашего города!
Что значит не берут? Это ВАШЕ рабочее место!
Вам нужно предупредить директора/начальство, что 3.08.13 (например) вы выходите на работу. И этого числа выходите на свое рабочее место.
Кем работаете? Если это офис - садитесь на стул в своем кабинете и просто сидите. Если это производство, то тоже будьте на своем рабочем месте, работать при этом не обязательно. Главное, находитесь на своем рабочем месте - а дальше уже не ваши проблемы. Начальство тут же забегает и предоставит вам работу. Если не предоставит - тоже не ваша забота, вам обязаны выплачивать зарплату не меньше, чем до декрета. Если вам будут предлагать какое-то другое рабочее место и оно окажется хуже вашего - не соглашайтесь, вам обязаны предоставить только ваше место.
Можете пожаловаться в Трудовую инспекцию, но лучше попробуйте договориться сами.
Марина М.
Что значит не берут. Вы вправе в любое время выйти из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет на работу. Пишите заявление (лучше в 2 экз; второй со штампом вх. корресп. оставьте у себя) о том, что такого-то числа вы выходите на работу. И появляетесь там именно этой датой. Можете намекнуть работодателю, что можете нажаловаться в ГИТ вашегорегиона (есть офиц. сайты) или в прокуратуру....
Виктор Бочков