Трудовое право

Увольняют по ст. 65 тк рф, как такое может быть?

Помогите пожалуйста, я проработала на предприятии 2 года директора по продажам, когда меня брали на работу высшего образования у меня не было, было только среднее и то, училась я на парикмахера в колледже, сейчас ген. директор хочет пристроить кого то из своих родственников, а меня уволить, т. к. других причин у него нет, говорит, что не положено без в/о работать на этом предприятии. Но ведь я работала эти 2 года как тоже???? И хорошо работала, вообще имеет ли право он меня так уволить за то что нет в/о? Ведь когда он заключал со мной договор ведь он согласился принять меня без в/о, а теперь видите ли в распорядке фирмы так написано, что без в/.о на такие должности нельзя
,
По ст. 65 вообще нельзя уволить, если уволят вы её по судам затаскаете плюс моральный вред, вынужденный пргул, вызовы к прокурору и госинспекцию по труду. Могли бы уволить по Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
пункт 11) представления работником работодателю подложных документов при заключении
трудового договора;
Но ведь этого не было? . Или пункт 3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие
недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
Для этого надо эту аттестацию провести и уведомить работника заранее и ознакомить его сдокументами послужившими для её проведения не менее 10 дней. Обратитесь в госинспекцию, а если город маленький - прокуратуру. А можно и туда и туда.
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
yt ojghdkl;;znkznh
Иди и получи ВО. Те, кто заканчивает ВУЗы не могут найти нормальную работу, а вроде тебя, так с легкостью! Россия..
Паша Косицын
Так как Вы два года работали в этой должности и к Вам не предъявляли претензий по поводу отсутствия у Вас образования, а также учитывая, что Вы и не скрывали данный факт - попытка Вас уволить незаконна. Как уже отметили отвечающие, в коммерческих организациях требования к должностям придумывает сам работодатель, а не государство. Если в Ваших планах нет писать добровольно заявление об увольнении по собственному желанию, то на приказах, с которыми Вас будут знакомить пишите - ознакомлена, по существу не согласна. И затем после увольнения обращайтесь в суд.
Если при приеме на работу в должностной инструкции по вашей должности не указано такое обязательное требование, как наличие высшего образования, то увольнение незаконно (у нас и директора с техникумом бывают, в коммерческих организациях все допустимо).