Помогите пожалуйста, я проработала на предприятии 2 года директора по продажам, когда меня брали на работу высшего образования у меня не было, было только среднее и то, училась я на парикмахера в колледже, сейчас ген. директор хочет пристроить кого то из своих родственников, а меня уволить, т. к. других причин у него нет, говорит, что не положено без в/о работать на этом предприятии. Но ведь я работала эти 2 года как тоже???? И хорошо работала, вообще имеет ли право он меня так уволить за то что нет в/о? Ведь когда он заключал со мной договор ведь он согласился принять меня без в/о, а теперь видите ли в распорядке фирмы так написано, что без в/.о на такие должности нельзя
,
Трудовое право
Увольняют по ст. 65 тк рф, как такое может быть?
По ст. 65 вообще нельзя уволить, если уволят вы её по судам затаскаете плюс моральный вред, вынужденный пргул, вызовы к прокурору и госинспекцию по труду. Могли бы уволить по Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
пункт 11) представления работником работодателю подложных документов при заключении
трудового договора;
Но ведь этого не было? . Или пункт 3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие
недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
Для этого надо эту аттестацию провести и уведомить работника заранее и ознакомить его сдокументами послужившими для её проведения не менее 10 дней. Обратитесь в госинспекцию, а если город маленький - прокуратуру. А можно и туда и туда.
трудового договора;
yt ojghdkl;;znkznh
Иди и получи ВО. Те, кто заканчивает ВУЗы не могут найти нормальную работу, а вроде тебя, так с легкостью! Россия..
Так как Вы два года работали в этой должности и к Вам не предъявляли претензий по поводу отсутствия у Вас образования, а также учитывая, что Вы и не скрывали данный факт - попытка Вас уволить незаконна. Как уже отметили отвечающие, в коммерческих организациях требования к должностям придумывает сам работодатель, а не государство. Если в Ваших планах нет писать добровольно заявление об увольнении по собственному желанию, то на приказах, с которыми Вас будут знакомить пишите - ознакомлена, по существу не согласна. И затем после увольнения обращайтесь в суд.
Если при приеме на работу в должностной инструкции по вашей должности не указано такое обязательное требование, как наличие высшего образования, то увольнение незаконно (у нас и директора с техникумом бывают, в коммерческих организациях все допустимо).