Трудовое право
Вопрос про работу
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я в дикретном отпуске, устроена официально, получаю пособие. Решила пойти подработать неофициально, отработала 2 недели на "испытательном сроке", график бешенный 2 через 2 по 15 часов в день, переработка 50 часов в месяц получается, решила уволиться, а управляющая говорит, что надо мол две недели отрабатывать или ничего не заплатят, подписывала только материальную ответственность и должностную инструкцию, из документов дала копию трудовой, паспорта, инн, пенсинное. Как быть? Что делать? Как требовать справедливости?
В этом плане не в стране бардак, а у людей. Устраиваясь неофициально вы не порождаете каких либо последствий для себя. Грубо говоря никто никому ничего не должен. Однако ваш работодатель подстраховался, и теперь получается вам он ничего не должен, а вы должны. Если у вас есть копии ДИ, договора МО, пригрозите, что пойдете с жалобой в трудовую инспекцию. Пригрозите что скажете: "при устройстве обещали в течении 3 дней после притупления к исполнению обязанностей заключить договор а не заключили.. "
Если вы согласитесь отработать 2 недели, гарантии нет что они вам за весь месяц заплатят. Уходить нужно сейчас, не так обидно будет за потраченное время.
не надо работать без договора, теперь только через СУД.
А Вы как-то хотели по-другому у "чужого дяди" неофициально подработать? Вот таких наивных в этих компаниях и ждут с распростертыми объятиями.
Хотя можете попробовать поступить, как советует Рамиль. Но у Вас на руках должна быть не копия договора о МО, а Ваш экземпляр, т. е. оригинал (с живыми подписями, печатью).
Рамиль прав! Но в этом то и беда. Мы уже привыки к этим уж и не знаю как назвать а то упекут в тюрьм Боися сами себя.
Да фиг его теперь знает в нашей стране полный бардак!