Трудовое право

Вопрос про работу

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я в дикретном отпуске, устроена официально, получаю пособие. Решила пойти подработать неофициально, отработала 2 недели на "испытательном сроке", график бешенный 2 через 2 по 15 часов в день, переработка 50 часов в месяц получается, решила уволиться, а управляющая говорит, что надо мол две недели отрабатывать или ничего не заплатят, подписывала только материальную ответственность и должностную инструкцию, из документов дала копию трудовой, паспорта, инн, пенсинное. Как быть? Что делать? Как требовать справедливости?
В этом плане не в стране бардак, а у людей. Устраиваясь неофициально вы не порождаете каких либо последствий для себя. Грубо говоря никто никому ничего не должен. Однако ваш работодатель подстраховался, и теперь получается вам он ничего не должен, а вы должны. Если у вас есть копии ДИ, договора МО, пригрозите, что пойдете с жалобой в трудовую инспекцию. Пригрозите что скажете: "при устройстве обещали в течении 3 дней после притупления к исполнению обязанностей заключить договор а не заключили.. "
Если вы согласитесь отработать 2 недели, гарантии нет что они вам за весь месяц заплатят. Уходить нужно сейчас, не так обидно будет за потраченное время.
Люция Тимофеева
Лучший ответ
не надо работать без договора, теперь только через СУД.
А Вы как-то хотели по-другому у "чужого дяди" неофициально подработать? Вот таких наивных в этих компаниях и ждут с распростертыми объятиями.
Хотя можете попробовать поступить, как советует Рамиль. Но у Вас на руках должна быть не копия договора о МО, а Ваш экземпляр, т. е. оригинал (с живыми подписями, печатью).
Meruert Jumabekova
Рамиль прав! Но в этом то и беда. Мы уже привыки к этим уж и не знаю как назвать а то упекут в тюрьм Боися сами себя.
Да фиг его теперь знает в нашей стране полный бардак!