Трудовое право

Человек (проработав 3 недели)уволился с работы по собственному желанию(перешел в другую организацию) ЗП не выдали

Аня С
Отказать не имели право. И хорошо, что у Вас есть запись в трудовой - легче в суде доказать факт Вашей работы. Подавайте иск в суд. Но не пропустите срок - 3 месяца со дня вручения Вам трудовой книжки ( ст. 392 ТК РФ).
Дима Глазов
Лучший ответ
В Прокуратуру, в инспекцию по труду, в суд.
Ажар Из 7Sk
Или в суд или в прокуратуру. У вас имеется запись в трудовой этого достаточно.
Юлия Клокова
Не выдержавшим испытательный срок денежное вознаграждение не выплачивается
Диман Силаев
Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику
При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.
Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику
Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.
В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба
Статья 277. Материальная ответственность руководителя организации
Руководитель организации несет полную материальную ответственность за прямой действительный ущерб, причиненный организации.
В случаях, предусмотренных федеральными законами, руководитель организации возмещает организации убытки, причиненные его виновными действиями. При этом расчет убытков осуществляется в соответствии с нормами, предусмотренными гражданским законодательством.
Прокуратура или Федеральная инспекция труда могут поставить вопрос о дисквалификации такого руководителя. А это уже трудовой труп. Куда его потом возьмут.