Трудовое право

обязаны ли мне оплатить отпуск? уволилась на днях

в этом году ходила в отпуск на 2недели (май) , уволилась вчера, а отпуск в откябре. за октябрь должны заплатить?
Если работник отработал 15 дней и более, то ему уже положена компенсация за неиспользованные дни отпуска при увольнении. Компенсация при увольнении рассчитывается пропорционально отработанному времени. За каждый отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска, если в месяце отработано 15 дней и более, дни округляются до полного месяца, менее 15 дней в расчет не берутся. Оплата по среднему за предыдущие 12 месяцев.
Любовь Смирнова
Лучший ответ
от даты приема на работу считают право на отпуск, а не от того, когда был предыдущий отпуск.
если на дату увольнения у вас остался неиспользованный отпуск, тогда вам обязаны выплатить за него компенсацию.
Уважаемая Кристина! Не теряйте время на государственную инспекцию труда - подавай те сразу заявление в суд с иском о возмещении незаконно удерживаемых сумм. Да еще и потребуйте возмещение морального вреда ( ст. 237 ТК РФ) . Только не пропустите срок подачи заявления - 3 месяцав со дня увольнения (ст. 392 ТК РФ).
скажите когда был у вас оформлен Прием, число, месяц, год, сколько вам дали денег при увольнении и брали ли вы отпуск без сохранения заработной платы и когда и сколько.
Regina ***
так тебя выгнали по статиье или уволилась честно?
компенсировать обязанны
если вы отработали полный год, то должны выплатить расчет с учетом компенсации за отпуск
Ksana Kulikova
Вам обязаны выплатить компенсацию за не использованный отпуск.
Assel Balguzinova