Я ген директор написала заявление об увольнении от 11 сентября с просьбой уволить меня 15 октября на данный момент нахожусь на больничном. Вчера Учредитель освободил меня от должности и назначил себя ген директором. И просит передать документы и метериальные ценности до 15 числа в решении. Ключи печати чековые по акту приемке передач при сведетелях Учредитель заставил передать будущему директору, я передала, но этот директор не захотел работать и вернул все Учредителю
1.Правомерно ли меня снять с должности раньше чем я просила и на больничном
2.Нужно ли мне выходить на работу
3.Обязана ли я что то передавать есля при трудоустройстве я ничего не принимала и не подписывала, даже трудовой договор.
Трудовое право
Как поступить при увольнении
У меня на этот счет другое мнение. Главное, чтобы была запись в трудовой книжке. Учредитель виртуально мог вообще понятия не иметь что существуют в природе трудовые договоры и их нужно заключать. Был налицо факт приступления к работе. Далее.... Был ли издан приказ о назначении Вас на должность директора и указана ли в нем Ваша заработнаая плата? ? Теперь о передаче. Ды, Вам, при назначении на должность мог никто ничего и не передавать.. . Но в период осуществления своих функций директора Вы же могли что-то закупать, материалы, например.... Естественно и печати и счета и чеки Вы должны передать. Конечно, учредитель неправ, уволив Вас ранее оговоренного срока. Но если приказ о Вашем увольнении был издан, можете на работу не выходить, если не будете пытаться оспорить свое увольнение в судебном порядке. Основания для этого имеются....
Вы ни чего не полючите потому что вы не работали официально. . договор нужно подисывать срау максимум 2 дня после начало работы. . 2 дня это испытательный срок если есть..
3.Обязана ли я что то передавать есля при трудоустройстве я ничего не принимала и не подписывала, даже трудовой договор. ОТВЕТ: А как можно ТЕБЯ уволить или принять если ТЕБЯ НЕТ, и небыло....
вся Россия потихоньку уходит в тень.. .
(у нас тоже куча предприятий, гдн работают без медосмотров и трудовых, даже паспорт не смотрят.. )
так что ответ скрыт в самом вопросе - раз вы ничего не подписывали и работали не официально - вы никому ничего не должны ж-)
вы работали не законно - т. е. все ваши вопросы снимаются автоматом))
Не правомерно.