Здравствуйте! Мне 24 года. Я работаю в школе, наша школьный психолог постоянно идет со мной на конфликт. Я уже устала сглаживать острые углы. Она вечно прикапывается ко мне по мелочам. Это такое злобненькое, вечно выеживающееся и докапывающееся создание. У нее по любому поводу претенз, порой доходящий до истерики.
Меня не устраивает, во- первых, то, что она постоянно обращается ко мне на "ты" подчеркивая разницу в возрасте (ей 46) . Но это ее "ты" произносится с каким-то таким иничижительным пренебрежением. В общем, как и все, что она мне говорит.
Во-вторых, она постоянно вторгается в мое личное пространство, пытаясь регламентировать мое поведение, манеру общения и пр. , дает какие-то наставления, навязывает мне "образцы жизни" и меня это уже ЗБ. , простие за выражение.
В-третьих, я пришла к ним воспитанной и тактичной девочкой, но как поняла позже, с такими понятиями, как вежливость и чувство такта, подавляющее большинство в коллективе не знакомы в принципе. Когда я перестала с ними церемониться и давать отпор их хамству, она вызвала меня к себе и песочила мне мозг с нравоучениями об этике и морали. ПРИЧЕМ, СЛУШАТЬ ОНА НЕ УМЕЕТ В ПРИНЦИПЕ. У НЕЕ ТАК"Я ГОВОРЮ, А ЧТО ТЫ ТАМ ТОЖЕ ИМЕЕШЬ, ЧТО СКАЗАТЬ - МНЕ НЕВАЖНО".
Вопрос, собственно, такой: КАКОЕ ОНА ИМЕЕТ ПРАВО НА ПОДОБНОЕ ПОВЕДЕНИЕ? КАКИЕ У НЕЕ ПОЛНОМОЧИЯ? И ГДЕ ИХ ПРЕДЕЛ?
Если говорить о моем личном мнении - все ее поведение говорит о том, что она хреновый психолог...
Трудовое право
Каковы полномочия школьного психолога и где их предел?
В 24 года пора уже научиться посылать на х.. .
Что касается школьных психологов, их практически везде сократили. Странно, что у вас она есть
А зачем вообще обращать на неё внимание? Представьте, что её не существует...
Руслан Фаткуллин
это не разрешение конфликта, но его избегание, что, по сути, тоже может быть формой его разрешения, но не в этом случае. Те, кто ее ровесники избрали такую тактику - бить в ее болевые точки, подкалывать. Она тогда их не трогает. Но я просто не в той возрастной категории. Это ж школа! Бобовщина.
В данном случае психолог превышает свои полномочия.
Главной задачей педагога-психолога является создание условий для полноценного личностного и интеллектуального развития детей на каждом возрастном этапе, формирования у них способностей к самовоспитанию и саморазвитию, то есть работа только с ДЕТЬМИ, но не с педагогами.
С Праздником!
Руслан Фаткуллин
Спасибо за поздравление!:)
Не понимаю, какое отношение она имеет к вам. Школьный психолог должна заниматься трудными детьми, проводить с ними беседы, игровые занятия. Видимо, ее не ознакомили со своими обязанностями. Игнорируйте ее и не разговаривайте.
Руслан Фаткуллин
последний раз она мне сказала в таком приказном тоне: "Что ты такая рассеянная последнее время? Ты соберись, в конце концов, это что такое!!! Я буду с тобой беседовать!"
Любовь Пеек
Неа,может я не прав, но психолог ДОЛЖЕН, иначе нафиг он нужен в школе, заниматься (другой вопрос-другая школа) со всеми детьми...
Милая, раз Вы всё это написали, значит проблемы, всё-таки, у психолога)).. . Сходите к Директору.. .
Ежели и она Вас не выслушает, то прямяком в РОНО, однако.. .
Руслан Фаткуллин
наш директор - НОРМАЛЬНЫЙ И АДЕКВАТНЫЙ МУЖИК. Но, пока он не видит....они зверствуют))))
почитайте ее должностные обязанности. должност .инструкцию.
оч. сильно сомневаюсь
что там у нее есть права кого то еще и вызывать и поучать.. взрослых. .
ее просто заносит. . вот и делает что попало. .
такие права. те сделать замечание.
у директора и завуча.
посылай подальше.
и поприкалывайся. еще.
скажи. .
что в твоих долж обязанностях нет пункта
обязыающего ходить в ЕЕ кабинет. .
если дескать тебе надо что то сказать найдете меня
на моем рабочем месте. .
//на своей территории всегда легче чем в кабинетной.. //
к сож. -ю придурковатых типа психологов сейчас полно. .
и в больницах комиссиях.. тоже. .
там правильный совет тоже ..
сходить к директору. .
только спокойно .. выговорись. .
вот если она ему наплетет то защищаться всегда сложнее. .
когда тыкает. вот ее и поправь. .
// научитесь разговаривать на Вы.. //
и спокойно уходи. . хоть из кабинета.
хотя ..еще раз. .
в кабинете тебе делать нечего... .
оч. сильно сомневаюсь
такие права. те сделать замечание.
у директора и завуча.
посылай подальше.
и поприкалывайся. еще.
скажи. .
обязыающего ходить в ЕЕ кабинет. .
на моем рабочем месте. .
и в больницах комиссиях.. тоже. .
там правильный совет тоже ..
сходить к директору. .
только спокойно .. выговорись. .
когда тыкает. вот ее и поправь. .
// научитесь разговаривать на Вы.. //
и спокойно уходи. . хоть из кабинета.
хотя ..еще раз. .
в кабинете тебе делать нечего... .