Трудовое право

Вопрос о работе психолога

Мне 16 лет и я имею психологические проблемы. Обратившись к психологу и излив ей душу, рассказав самое сокровенное и попросив никому об этом не говорить, она через неделю связалась с моей мамой и рассказала ей то, что узнала от меня и то, что я попросил не говорить никому. Это ещё больше меня выбило из колеи и теперь мне ещё хуже психологически. Что можно предъявить этому психологу? Она не частная если что. И объясняет тем, что моя мама была в истерике и просила её рассказать то что знает, ну та и рассказала. А ещё говорит, что у нас не было никакого "договора", мы просто беседовали и никому ничего не обязаны. Что мне делать?
Viktor J
У ТЕБЯ НЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ С МАМОЙ, ТО, ЧТО ТЫ ДРОЧИЩ ДЛЯ МАМЫ ТВОЕЙ НЕ ТАЙНА, МАЛЬЧИШКИ ВСЕГДА ДРОЧАТ В ТИНЕЙДЖЕРСКОМ ВОЗРАСТЕ, НЕ СЦЫ И ВСЕ ПРОЙДЕТ....
Артём Водопьянов
Лучший ответ
Радуйся. Ты бы маме сам не рассказал бы. А теперь она знает, и сможет тебе помочь. Мама-самый близкий тебе человек, кроме нее, кто тебе поможет? Психолог? А ты ему нужен?
А они тупорылые суки
в России, частенько происходят подобные случаи, нарушения профессиональной этики, в Америке, ее лишили бы лицензии и практики, консультировать тебя без согласия родителей, т. к ты не совершеннолетний она не имела права, даже, если есть согласие таковых, она должна была соблюдать этику и не делиться с родителями, а назначить совместные с ними консультации.... но в России психолог---советов не дает, в отличии от психологов развитых стран, где они не только соблюдают конфиденциальность приема пациентов, но и обязаны полностью "разрулить" ситуацию в которой находиться ее пациент, помочь ему, а не усугублять ситуацию. Я полагаю надо тебе по-гуглить есть ли комиссия по этике, проходила ли она сертификацию, как психолог, и везде где и куда возможно написать жалобы на нее и ее не профессиональные действия, вплоть до того, что она своими консультациями спровоцировала у тебя психологический срыв, обострила внутри семейные отношения с родителями и пр.