Трудовое право

Существуют ли нормы, обьём работы, затрата времени ..Когда не нормированный рабочий день?

да на вс есть нормы нармативы не зряжекуча дармоедов тпо ноировшиков табеьшиков сидят на завадох по кладовкам - абинетам гдде отних толку что ...простой рботяга сам знае кака что сделать гавное не мешалибы своими совеами и у дворника пологаю тое се есть просто е показывают ее информацыю им.
Машенька ***********
Лучший ответ
Такие же, как обычно. Ненормированный рабочий день (ст. 101 ТК РФ) - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников. Ненормированный рабочий день может применяться для лиц административного, управленческого, технического и хозяйственного персонала; лиц, труд которых не поддается учету во времени; лиц, которые распределяют время по своему усмотрению; лиц, рабочее время которых по характеру работы дробится на части неопределенной длительности. При ненормированном рабочем дне работник, подчиняясь общему режиму работы организации, может вызываться на работу в более раннее время или задерживаться на работе для выполнения своих трудовых обязанностей сверх установленного правилами внутреннего трудового распорядка рабочего времени. Согласия работника на привлечение к такой работе не требуется. Такие вызовы возможны по распоряжению работодателя и должны носить эпизодический, а не системный характер. Не допускается привлечение работников к выполнению несвойственных им трудовых обязанностей, то есть обязанностей по другим должностям или обязанностей, которые должны выполняться работниками с большим тарифным разрядом или получающими более высокую заработную плату. Ненормированный рабочий день не рассматривается как сверхурочная работа. Компенсация переработки при ненормированном рабочем дне осуществляется путем предоставления дополнительного отпуска, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка и который не может быть менее трех календарных дней. Правила предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в организациях, финансируемых за счет средств федерального бюджета, утверждены Постановлением Правительства РФ от 11.12.2002 г. № 884.
Подробности на http://sibrabota.ru/konsult.php
Максим Куприн
Оля Кожевникова Я пять лет раотаю дворником..В бригадах разный обьём работ ...Шестидневка и дежрство по выходным..О дополнительном отпуске ни кто не говорит..Рабочий день с 7 утра до 15 часов..Постоянно перерабатываем...