Трудовое право

увольняюсь на испытательном сроке,не хотят подписывать обходной,требуют выполнить не понятную работу,как быть?

T(
Tolik (Dj)
Да никак. Писать заявление на основании, что работа вам не подходит (ст. 71 ТК РФ, и соответствующее основание "по собственному желанию"). фиксировать прием его у работодателя (отметка о принятии на вашем экземпляре, и через ТРИ дня - "ты кто такой, давай до свидания!".
Не дали расчет и трудовую?
Подаете в суд и получаете средний заработок за все время, что трудовая не была получена...
Ирина Сиренко
Лучший ответ
на испытательном сроке вас обязаны уволить через 3 дня с подачи вами заявления. Никаких обходных листов не требуется.
Анна Тиунова
Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
А обходной лист и вовс законом не предусмотрен.
Само по себе понятие "обходной лист" отсутствует в трудовом законодательстве РФ. Просмотрите ст. 70-71 ТК РФ, возможно, что само по себе испытание не может быть применимо к вашей ситуации или нарушены нормы ТК при заключении трудового договора в части испытания.
Sergey Perelyaev
Каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня. Т. е. , в Вашем случае, если заявление об увольнении в период испытательного срока зарегистрировано (или имеется документальное подтверждение наличия такого заявления) , то по истечению трехдневного срока после подачи заявления Вы вправе не выходить на работу, а ответственность за окончательный расчет и выдачу Вам трудовой книжки в последний день работы (а это будет третий день после подачи заявления) полностью ложится на нанимателя.