Трудовое право
Ситуация такая. Уволен по сокращению. Выдали трудовик без печати. Печать, сказали, поставит главбух после того, как прид
Если есть запись в трудовой об увольнении с ссылкой на номер и дату приказа, то отсуствие печати не есть доказательство того, что вы там не работали. К тому же вас там табелировали, выплачивали заработную плату, то есть вы есть в ведомостях на выплату, заведен лицевой счет и т. д. Осуществлялись отчисления в фонды, налоговую. Уточните у бухгалтера когда можно подойти и поставить печать. Ее отсутвие в будущем ( при выходе на пенсию, например) может отразиться в тому, что этот период работы не засчитают в трудовой стаж. Желаю удачи!
Печать ставится сразу, при внесении записи. Вы никогда раньше не работали? Тогда понятно, могли не знать. Работали? Вам лапши на уши навешали, а вы и согласились.
А оно так и произошло де-факто. Не надо было забирать у них из рук трудовик.
Конечно же запись об увольнении закрывается печатью. Можно подстараховаться, попросите копии приказов о приеме и увольнении и справку, подтверждающцю стаж работы в данной организации. Вам обязаны их выдать!
Я думаю, что никаких проблем не возникнет... так как сам факт отсутствия печати ничего не говорит и не доказывает, все это если что легко доказывается в суде.. . Но до этого дело врядли дойдет, потому что если работодатель пошел на сокращение штата и увольнение с этой формулировкой (что в принципе ему крайне не выгодно) , то артачиться и не ставить Вам печать он врядли будет...