В смысле? !
А налоговое законодательство написано не для этого работодателя? Он из Буркина-Фасо?
Все налоги, связанные с работником, это:
1) налог на доходы физических лиц - 13 % от начисленной заработной платы. Плательщиком этого налога, в принципе, действительно, является сам работник. Однако по закону обязанности по исчислению, удержанию и перечислению этого налога в бюджет несет работодатель (является налоговым агентом) .
То есть, если предприятие (организация) выплачивает кому-то заработную плату, оно обязано удержать 13 % налога и перечислить в бюджет, а работнику на руки выдать сумму уже без него.
Изменять эту обязанность, тем более путем внесения столь интересных условий в трудовой договор (контракт) , работодатель не вправе. Не он законы придумывает и меняет.
2) взносы в пенсионный фонд, фонд социального и медицинского страхования. Это 30 % ль фонда оплаты труда. И уплачивает этот налог работодатель, из "своего кармана", а не из кармана работников.
Работодатель потом эти расходы компенсирует выручкой от реализации.
Возлагать обязанность по уплате взносов на самого работника работодатель опять-таки не вправе.
Согласна с предыдущими отвечающими: это 100 % кидалово, лохотрон. Милый работодатель, позволяющий себе плевать на законы полностью и даже не маскирующий это никак. В народе такой "работодатель" называется "совсем ох... л" - от наглости и безнаказанности надо полагать
Трудовое право
добрый день. устраиваюсь на работу, в контракте сказано, что ВСЕ налоги должен оплачивать самостоятельно. сколько это%?
такая ситуация не законна, или вы не все пишите. работодатель, как агент ОБЯЗАН платить за работника налог.
Это что то новенькое. Что это за работа такая? Очередное кидалово или "найди лоха"?.
Однозначно кидалово. Настучие в наоовую. Теперь это снова стало хорошо. Да и правда надо как-то с кидалами бороться. В Америе табички вешают, что если этму жильцу станет известно, чо Вы нарушаете закон- он сообщит об этом вполицию. И никго это нешокирует.
нормальная ситуация в принципе.... какая зарплата написанга в договоре ..(или которую обещали)... минус проценты ( 13%)....тоесть я так понимаю.. они тебе дают полностю.... а ты потом идешь в налоговую... и платишь сам... естественно уголовную ответственность за невыплату несешь сам)