Трудовое право

Могу ли я по закону работать по индивидуальному графику ( определённые числа и дни недели) , если

я разведена и воспитываю двоих детей (11 и 13 лет ) одна?

Работаю в городской больнице медсестрой по суточному графику.
Только по договоренности с работодателем ст. 57 ТК РФ
_M
_ M®. Khan Go Go Tequila
Лучший ответ
Если честно, то работодателю дело нет до Ваших проблем... Тем более, на практиче среднего медперсонала не хватает. Но Вы можете воспользоваться свои правом подать работодателю заявление об установлении неполного рабочего времени ( ст. 93 ТК РФ) . Но и платить Вам будут соответственно. И не факт, что работодатель согласится.
Ерунду какую-то придумала.
Евгений Шакин
Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени
Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.
Статья 102. Работа в режиме гибкого рабочего времени

При работе в режиме гибкого рабочего времени начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня (смены) определяется по соглашению сторон.

Работодатель обеспечивает отработку работником суммарного количества рабочих часов в течение соответствующих учетных периодов (рабочего дня, недели, месяца и других).
Постановление Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 6 июня 1984 г. N 170/10-101 "Об утверждении Положения о порядке и условиях применения скользящего (гибкого) графика работы для женщин, имеющих детей"

Найдите его. У меня нет.