Трудовое право

Если я пишу заявление об увольнении в то время, когда начальник отдела в отпуске.

Если я пишу заявление об увольнении в то время, когда начальник отдела в отпуске, то 14 дней будут считаться только с того момента, когда начальник выйдет из отпуска и подпишет заявление?
Начальник отдела кадров вообще не причем - это лицо третье. Трудовой договор заключается и расторгается исключительно по деланию сторон: работник - работодатель. И срок предупреждения о расторжения трудового договора начинается на следующий за датой написания заявления день. Если Ваш работодатель аргументирует свой отказ подписать заявление отсутствие на работе ОК, он нарушает статью 4 ТК РФ:"Запрещение принудительного труда". Отправляйте свое заявление по почте с уведомлением.
Дарья Ивонина
Лучший ответ
Если начальника никто не замещает, несите заявление в отдел кадров, пусть регистрируют, отрабатываете 14 дней и уходите на все 4 стороны.
Наташа Попова
отпуск вашего начальника никого не интересует. Вы подаете заявление на имя директора - через 2 недели вас обязаны уволить
Григорий Рак
Что это за хрень? Его обязанности кто-нибудь должен выполнять!
нет такого слово в ТК РФ ОТРАБОТКА! да сколько раз уже писали! заявление несите в ОК и все!
Причем здесь начальник отдела? С кем вы заключали договор? Пишите заявление на имя директора в двух экз. Или делаете копию и на ней простите сделать работника отдела кадров или секретаря директора отметку о принятии документа минимум за две недели до увольнения . В заявлении определяет соответственно последний день -день увольнения. Никто не может вам помешать воспользоваться своим правом расторгнуть трудовой договор по собственному желанию. В последний день в конце рабочего дня приходите за трудовой книжкой и расчетом. Если не получаете, то идете домой и готовитесь к защите своих прав. Лучше нанять адвоката. Ваши права нарушены и вы имеете право на защиту: суд, прокуратура.
Homo Eremita Sapiens