Все зависит от Вашего права на оплачиваемый ученический отпуск. Не во всех случаях у работника такое право есть.
Если Вы получаете образования соответствующего уровня впервые, то Вам должен предоставляться оплачиваемый отпуск. К этому отпуску может присоединяться ежегодный оплачиваемый отпуск, НО по соглашению между работником и работодателем.
В Вашем же случае надо представлять что НЕТ никакого соглашения, так что вопрос о правомерности продления Вашего очередного отпуска в связи с выходом на сессию - вопрос спорный, . Более того продлевать иди переносить оплачиваемый отпуск на другое время это прерогатива Работодателя.
А вот то что не оплатили ученический отпуск - тут полагаю работодатель не прав, но при условии что Вы имеете право на оплачиваемый ученический отпуск.
Трудовое право
Оплачиваемый отпуск с 1 ноября, а сессия с 22ноября, ее не оплатили, прав работадатель? Спасибо
Нет, не прав. Учебный отпуск работодатель обязан предоставить и оплатить, а очередной отпуск продлить.
не оплатили потому что его не оформил никто, и не оформил продление основного оплач. отпуска. Вы заявление писали ..нет.. . а денег хотите) принесите справку вызов, напишите заявлени о продлении с датами когда хотите подлять, согласуйте с работодателем эти даты.. . автоматом ничего не продлятся. Ученический тоже надо оформлять) несите основания, пишите заявление.. . Вы свои права сами должны знать. . ОК не юридическая консультация, бесплатная и так тут за каждым бегаешь как нянька.
Ученический отпуск оплачивается после того, как Вы представите справку из учебного заведения о выполнения учебного плана. Раньше Вызов на сессию состоял из 3-х частей - и в последней указывалось о результатах выполнения учебного плана.