Трудовое право

имеет ли право трудовую прислать по почте,заявление об увольнение не писали

Ст. 84.1
В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте.

Заметьте, не присылать по почте, а дать согласие на пересылку или явиться!!! !

Какое основание указано в трудовой?
не для всех случаев увольнения нужно Ваше согласие или заявление! Может, Вы так давно не ходите на работу, что предприятие ликвидировано. Хотя, все равно не должны присылать по почте.
Эд Караневский
Лучший ответ
Только после личной расписи в приказе о увольнении
Алена Балашова
а какое основание для увольнения? Что написано в трудовой книжке?
Трудавая книжка выдаётся лично в руки, под роспись.
Может вас уволили за прогул.... наверное вас уведомилил телеграммой о явке для озрнакомления с приказом, получить расчет и трубдовую книгу.... но вы не пошли. и скорее всего они об этом составили акти направили вам письмо о том. ч то если вы не явитесь то трудовую вышлют вам по почте и расчет ден. переводом... .
Если этого не было, то действия руководства незаконны
Пишется увидомление о сокращении или увольнение Вас с работы
Нет конечно это явное нарушение законодательства
Г_
Гульмира _
Нет! Если вы не писали заявления об увольнении, то вы являетесь работником! Трудовая книжка выдается работнику в день увольнения-последний рабочий день. Для сведения: ознакомьтесь со ст 84 (прим) Трудового кодекса РФ часть пятая ( заключительная)
Алина
Леана, вы некорректно поставили вопрос, вам что ли присали трудовую с работы? Если "да", то длжны после увольнения или сокращения были вернуть, вобщем известить об увольнении вначале и под роспись. Все другое неправомерно.
Искорка.