Трудовое право
Уверена среди вас много людей опытных, подскажите выход из ситуации
Не так давно наведалась к нам на работу одна барышня с чисто формальной проблемой, ведёт себя вызывающе, "тыкает" всем, меня оскорбила привселюдно. Нет, меня задеть сложно, особенно таким эмоциональным особам с маской "я-знаю-как-заставить-вас-подчиняться" это сложно сделать. Вот только есть во всём этом одна неприятная вещь: каждый раз когда она приходит задаёт какой-нибудь компрометирующий вопрос и с замахом суёт прямо под нос диктофон, а когда отказываешься (и на это есть множество морально-этических причин причин) начинает как заведённая повторять "чего вы боитесь?!!! " и т. д. Я её вообще не знаю чтоб работой отвечать за её замашки, всё-таки я личность и мне может быть просто неприятно такое обхождение. Ведь наверняка кто-то сталкивался с чем-то подобным. Как можно решить ситуацию юридически в одностороннем порядке?
хуже всего в этом плане в торговле. некоторые покупатели спецом приходят, чтобы оторваться, т. к. знают, что покупатель всегда прав и никто им возражать не будет. тут явно нарываться на конфликт нельзя, можно приосаживать: не говорите мне "ты", я Вам не вещь, всему есть предел, как Вы себе ведете? а диктофон - это психологическое давление, даже если будет запись - что она с ней сделает? Вы закон не нарушали, не оскорбляли. но вот отказы должны быть оч логическими, ссылайтесь побольше на действующее законодательство: согласно пункту такому-то закона такого-то мы не можем Вам предоставить то-то и то-то. решать в юр. порядке слишком сложно, фирма не станет терпеть цапанья персонала с клиентами.
да! понмю случай. пришел дедок лет 60-65 с коляской, ребенку около года. коляску оставил при входе, сам пошел бродить по магазу. говорит мне: скольк овода в бутылках по 5л стоит? ценника не было, я побежал у начальства узнавать. узнал и побежалсообщить ему. не успеваю подбежать к кассе, как он вопит: ты чего там дрочишься? тут еще крики ребенка до кучи нервоз прививают, а он все так обстроил, что я виноват, я довел ребенка. думаю, что нарочно с ним приволокся. но ему я сказал всего лишь: я не могу знать ВСЕ цены. так он ушел такой недовольный....
Сначала бы уточнили кем вы и где работаете и по какому поводу и с какими вопросами данный человек обращается? Так только гадать можно ...
навали кучю ей на стол или возле порога, сначала она будет в бешенстве, но потом привыкнет если так делать каждый день
Во первых имеет значение место вашей работы (не указано) , и имеет ли указанное лицо отношение к этой работе. Какого характера вопросы?
Если вы например на госслужбе, то граждане вполне имеют право на информацию их интересующую.
Знакомая ситуация, могу посоветовать к какому юристу обратиться за помощью, в Московскую Правовую Компанию, специализируются на трудовом праве "мсктруд. вопросонлайн. рф" ,меня очень выручили.