Трудовое право

УКРАИНА, если в трудовой не записано по халатности"с полным рабочим днём"засчитывается это в подземный стаж или нет?

если не написано, значит именно полный рабочий день.
отдельно пишется только совмещение
Гонтарь Владимир
Лучший ответ
Не знаю как у вас, в России не вписывают в трудовую полный или не полный рабочий день.... у вас я думаю такие же правила... .

Это будет определяться путем запроса иных документов
Оксана Щербан
В России для таких случаев, когда назначается досрочная пенсия, предусмотрено оформление так называемой УТОЧНЯЮЩЕЙ СПРАВКИ. Вот уже несколько лет я упоминаю о ней в своих ответах, но пока что никто не принял это во внимание - очевидно, что очень малая толика консультантов причастна к работе шахтеров, сталеваров, атомщиков, машинистов и других профессий, которые имеют право на ДОСРОЧНУЮ ПЕНСИЮ по тем или иным основаниям.

В уточняющей справке указывается, с какой по какую дату работал работник по определенной профессии или должности. Каков был режим работы (полный или неполный раб. день/смена) . Были ли отпуска без сохранения зарплаты. Был ли отпуск по уходу за ребенком, учеба с отрывом от производства, военные сборы - эти периоды в спецстаж не включаются. . И лишь при наличии такой справки высчитывается специальный стаж с точностью до одного дня. Можете себе представить состояние человека, которому для досрочной пенсии не хватило 1 - 2 дней спецстажа? ? ?Действительно, впору в петлю лезть.

Так что узнайте поподробнее в своих пенсионных органах - возможно придется брать такую справку. Тогда и вопрос решится.
Khachik Shexyan