Трудовое право
возможно ли что я получаю белую зп по одному расчету, а в бухгалтерии совсем другие суммы?
через 2 недели ухожу в декрет.. . ходила на консультацию, чтоб мне рассчитали ск у меня выйдет больничный лист и другие пособия, в общем для себя, чтоб знать.. . я работаю продавцом на ИП, график 2/2 по 12 часов но по желанию можно выходить на подработку просто на часы, зп получаю белую (это мои часы -13%)и черную эт % от продаж, выдается она так же по 2 расходникам, мы там расписываемся, нам на руки не чека не расходникав не дается ( в расходнике стоит только сумма которую я получаю, там нет расчета тип вот из этой суммы вычли 13% и тд).. . консультировала меня бухгалтер со стажем, которая не один раз все это считала.. . я ей предоставила график начиная с 1 моего офиц рабочего дня (там выделены когда у меня был отпуск, больничный и тд) , трудовой договор, ксерокопию трудовой, и на всякий случай 2ндфл (но там не было последних 2х мес) она посчитала мне все даж с учетом всех копеек. . начала разговаривать с работодателем по поводу всех выплат, называю ей цифры как мне посчитали.. . и работодатель мне заявляет, что у меня оклад стоит 7000(В ДОГОВОРЕ НАПИСАНО ЧТО ОКЛАД ЭТО 55.4 РУБ ЧАС, даже если я не выхожу на подработки и минус 13% оклад получается не меньше 9000)ну и говорит что таких денег я не получу, эт через чур много.... может быть такое что я зп получаю как 55.4 час, а в бухгалтерии и правда оклад 7000?
Воруют ваши денежки в бухгалтерии. Только прокуратура поможет, но после декрета будете искать другую работу. Декретные выплачивает ФСС, а не предприятие. Так что в добрый путь! Я еще раз Вам говорю идите в прокуратуру. Опыт у меня по таким делам есть. За два неоплаченных месяца тоже в заявлении укажите. В суд обратитесь потеряете время и нервы.
Сейчас
это сплошь и рядом. Серая бухгалтерия. Налоговая даже не пытается контролировать. Пока просто работаешь, вроде и получаешь неплохо. Все ухудшится когда увольняешься или идешь в декрет. Не вздумай увольняться.
это сплошь и рядом. Серая бухгалтерия. Налоговая даже не пытается контролировать. Пока просто работаешь, вроде и получаешь неплохо. Все ухудшится когда увольняешься или идешь в декрет. Не вздумай увольняться.
Возможно.
Причём ты же сама про это пишешь:
"зп получаю белую (это мои часы -13%)и черную эт % от продаж, выдается она так же по 2 расходникам, "
По программе и налогам проходит только белая часть.
Причём ты же сама про это пишешь:
"зп получаю белую (это мои часы -13%)и черную эт % от продаж, выдается она так же по 2 расходникам, "
По программе и налогам проходит только белая часть.
Справку 2НДФЛ вы в бухгалтерии получили? Если да, то начисления будут согласно этой справки. Если заплатят меньше, жалуйтесь в инспекцию по труду. ИП тоже должен соблюдать Трудовой Кодекс.
не может в трудовом договоре стоять какие то 55,4 рубля за час, трудовой договор это СТАВКА, ставка это оклад и штатное расписание . В договоре в должен быть прописан оклад по ставке, точно такой же как в штатном расписании-это обязательное условие для трудового договора . Просите Заявлением заверенную выписку из штатного расписания вашего чеписта иписта, тогда вы точно будете знать ваш оклад. Он должен быть не меньше МРОТ. Срочно принесите справу о беременности и отдайте работодателю, каждые 3-и месяца приносить должны. Начерта вы работаете по 12 часов, вы же беременны, вас нельзя уволить ни по какой статье кроме как ликвидировав фирму, вы можете взять отпуск оплачиваемый на сколько хотите дней в любое удобное для вас время ДО отпуска по БИР и после него.
"эт через чур много... " - да, конечно.. совсем ваш ЧПист обнаглел, хватит вести переговоры с таким человеком, он вам больше не друг.. идите в ГИТ это ваши деньги, я смотрю вы не богатый человек с такими то зарплатами по 12 часов ..жуть.
"эт через чур много... " - да, конечно.. совсем ваш ЧПист обнаглел, хватит вести переговоры с таким человеком, он вам больше не друг.. идите в ГИТ это ваши деньги, я смотрю вы не богатый человек с такими то зарплатами по 12 часов ..жуть.
Похожие вопросы
- Уволилась с работы, зарплату и расчет платить не хотят!Помогите посчитать сумму для суда!
- В орг-ции 5 человек, белая зп. Я на малом сроке беременности. До 12 недель не скажу. Каково мое будущее?
- При увольнении работодатель дважды перечислил расчет. Должна ли я возвращать лишнюю сумму денег или нет???
- Спорить с бухгалтерией или они правы? (расчет пособия по БиР)
- Мой брат уволился из фирмы по собственному желанию, зп была белая и черная, белую отдали, а черную не отдают.
- Законно ли вычли из зарплаты неверно начисленные бухгалтерией денежные средства в размере 85% от общей суммы выплаты?
- Имеет ли право работодатель удерживать сумму недостачи из ЗП, если один из пунктов договора о мат. отв. не выполняется?
- Подскажите, работник уволился , получил деньги под расчет, а через 2 недели бухгалтерия требует вернуть
- Поможет ли прокуратура в случае задержки и белой зп и черной зп? Тем более, что уже уволился, а расчет не сделали.
- как подать в суд или заявление в прокуратуру о невыплате зп. муж уволился 19 апреля, ему не выдали расчет, зп за март