Если отпуск 4 недели в взять за 1 раз можно только 2 недели. Через сколько я смогу пойти во второй?
Помогите пожалуйста.
Трудовое право
Какой промежуток между отпусками по закону?
За один раз вы имеете право взять и одну неделю и все четыре. . Разбить отпуск на части - это ваше право, а не обязанность. При разбитии как минимум одна часть должна быть не меньше 2 недель, но и только. Первый отпуск можно взять через 6 месяцев работы в компании. Последующие отпуска предоставляются в соответствии с согласованным графиком отпусков, который утверждается в организации в конце каждого года, и этот график является обязательным и для работодателя и для работника. Изменение допускается по взаимному согласованию. Минимальный промежуток между частями отпуска законом не регламентируется.
нет подобных ограничений. Вы можете потребовать весь отпуск целиком, 28 дней. Деление его на части возможно только с вашего согласия. Перерыв между отпусками не регламентируется законом
Ограничения такие, что отпуск предоставляется за каждый рабочий период в соответствии с графиком отпусков, который составляется за 2 недели до наступления календарного года. И, как, правило за основу берутся требования производства, а также определенной категории работников, которым отпуск предоставляется по их желанию в соответствии с частью 4 статьи 123 ТК РФ.
бррр
отпуск можно брать на 4 недели. Кто сказал что только на две ?
второй отпуск - как работодатель отпустит.
Согласуйте с вашим работодателем. Но если отпуск предоставляется за 2014 год, то он должен быть полностью использован в этом году.
Да хоть на следующий день.
Это просто большинство работодателей не хотят, чтобы сотрудники отгуливали весь отпуск летом, поэтому требуют брать вторую половину осенью/зимой/весной.
То, что за 1 раз можно взять только 2 недели - тоже прихоть вашего работодателя, а не норма закона.
6 месяцев, по законам РФ