Трудовое право

При составлении графика отпусков нужно указывать ПО какое число отпуск? Или только достаточно С какого???

А зачем гадать? Унифицированная форма графика отпусков формы Т-7 утверждена постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 г. № 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты", и подлежит применению во всех организациях, осуществляющих деятельность на территории РФ, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности. В ней все указано.

Подробности на http://sibrabota.ru/konsult.php
Эрик Батька
Лучший ответ
Если на вашем предприятии отпуска у всех работников одинаковые, не изменяются в зависимости от условий труда и не дробятся, то не обязательно указывать его окончание. Потому что график уже будет составлен с учетом его длительности, которая не меняется.
Л.
Леха .
Достаточно написать: прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск с ___ февраля на ___ календарных дней. Кадровик все рассчитает. В приказе будет указано с какого числа по какое, увидите, когда вас ознакомят с приказом. Вы можете не знать тонкости расчета при переносе отпуска, допустим, если отпуск выпадает на праздничные дни. Удачи!
Обе даты всегда указывают. Начало отпуска и его окончание!
Увольняйся
Обязательно... и в заявлении и в приказе все должно быть четко прописано
Ната Ля
пишите С, а отдел кадров подсчитает ПО, если вы конечно используете полный отпуск, а не частями.
ну конечно надо.. . официально сколько дней отпуска заслужил (т. е. отработал) и потом на сколько берет или на сколько подписывают. Если не указывать конечную дату теоритечески можно добавить официальный ежегодный отпуск... но есть такие дни как выходные, праздничные... они по разному считаются
пишите с и по, только не забудет что если во время отпуска заболеете или выпадают праздничные дни то ваш отпуск автоматически продлевается.
Alexandra Lee
У нас в организации указывают с какого по какое и в скобочках количество дней пишут! ))) Так что - лучше укажите!
Никто не знает ПО какое число будет отпуск... ты ж не можешь предсказать то время когда ты протрезвеешь.... =)))
указывать по какое