Трудовое право

Возьмут ли на работу, если устраиваться на 4-ом месяце беременности? Стоит ли сразу сказать о ней?

Возьмут, по ТК РФ, это не может являться причиной отказа, но упоминать не стоит, и это не обман, ни в каких анкетах и заявлениях при приеме об этом положении не спрашивается- вы и сами можете об этом не догадываться, в дальнейшем мало ли что что может случиться с той же беременностью. На таком сроке и доктора на обязательном мед. обследовании при приеме могут не установить
Alex Max
Лучший ответ
Только обманом. Правда не только уволить беременную, но и отказать в трудоустройстве по причине беременности не имеют права, но кто ж прямо скажет, что именно по этой причине отказ.
конечно, а то, потом выгонят и все ,
Tarlan Kokei
Не возьмут. Придется обмануть или остаться без декретных! Беременных не выгоняют.
вообще это не является препятствием для устройства на работу согласно законодательства. , дискриминация по полу, возрасту, или прочим - есть нарушение трудового законодательства и конституционных прав гражданина. У нас работодатели сейчас ушлые стали, просят справу медицинскую или вообще открыто заявляют принесите справку от гинеколога о том что вы не беременны, чтобы потом ему не оплачивать декретные. Просто надо по хитрому - если мед. справку не запрашивает значит ничего не говорить, а уволить декретницу не имеет права
Ольга Махинова
если скажете-то не возьмут. Устраивайтесь, до декретного ничего не говорите, а потом в декрет... уволить вас уже не смогут (как только договор подпишете и в трудовую запись сделают).