Трудовое право

Хотят уволить

Меня хотят уволить по статье воровство, я в декрете уже 6 дней, но видетели они что то нашли по камерам и хотят теперь уволить, имеют ли они право? мне кажется что это для того что бы не выплатить з. п., и декретные???
Вас такими мерами хотят запугать, чтобы Вы сами написали заявление по собственному желанию! Не пишите его !! Признать вас воровкой может только Суд соотвтетственно с принямием мер потом. А то, что им привиделось на камерах - пусть несут в СУД! ! ПОКА - вы у них работаете, и вы в декрете! Соответственно, должны получать декретные, и по выходу из Декр. Отп. восстановиться в прежней должности! В ответ вы можете пойти написать в ментовку заявление по статье КЛЕВЕТА.
ЕП
Екатерина Полосина
10 651
Лучший ответ
Они могут сделать все что угодно не зависимо от того, имеют они на это право или нет.
Вы же имеете право обратиться в суд и оспорить их действия с возмещением всех потерь . В том числе и моральных.
Ірина Процик
Ірина Процик
75 273
Уволить вас могут только по решению суда о заключении вас в тюрьму за кражу. Поэтому до 3 лет ребенку живите спокойно. И думайте о том, что делаете. Не всегда же вы будете беременной.
Малик Муратов
Малик Муратов
58 881
В случае хищения ваше руководство должно вызывать полицию, и дальше расследованием займется профессионал. А вас, похоже, хотят запугать.
Если есть доказательства уволят
!! Алmышka !!
87 596
чтобы уволить за воровство, работодатель обязан будет обратиться в полицию, и опираясь НА ВЫНЕСЕННОЕ РЕШЕНИЕ суда увольнять, а не что-то там кто-то на камерах вроде-видел вроде-показалось.
Olya Lebed
Olya Lebed
88 176
пусть предъявят что именно ты украла и покажут на записи. Если ты действительно воровка - то правильно делают.
В соответствии со ст. 81 ТК РФ уволить беременную женщину можно в случае совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения. Право имеют, если есть железобетонные доказательства на случай обращения Вами с исковым заявлением в суд о восстановлении на работе. Указанная норма Трудового Кодекса перечисляет все случаи, кода можно уволить гражданина сразу. Выплаты должны происходить вплоть до дня увольнения.
Н)
Нуреке )
3 543