Доброго время суток. Уважаемые юристы, подскажите как быть. Ситуация такая, я работаю у частника в охране. Работаю официально. В моей семье случается драма, я ухожу от мужа, муж пытается покончить собой. А перед всем этим я устраиваю на работу человека к которому ухожу. Моя начальница злится из за этого. Мол я не давала добро, как ты могла. Хотя заметьте, она сама работала с дочерью в паре, и муж работал там же грузчиком. Теперь меня хотят уволить, ссылаясь на то что я блядь, бросила мужа, нам такая не нужна. Придумали ещё один роман с нашим сотрудником. Говорю докажите, обещают как то доказать. Причём во всеуслышание начальник говорит что хочет уволить за не благочестивое поведение, а на едине призналась что убирает за то что устроила человека без её ведома.
Вот как мне быть. Уволиться, значит согласиться что я такая как они говорят. Вот как защитить себя?
Трудовое право
Хотят уволить из за семейных обстоятельств

Есть золотое правило-не гуляй, где работаешь. Ваши личные проблемы никого не касаются, и не стоит в них посвящать сотрудников, а тем более начальников. Видим, вы просто всем надоели.
Лолита Романкова
Видимо вы не поняли сути вопроса. Я не спрашивала надоела я или нет. Это раз, во вторых, я не гуляю. Теперь этот человек мой гражданский муж
Такой статьи увольнения нет
А интересно, по какой статье ТК РФ вас хотят уволить? Нет такой статьи.
да прям,,,, вам не по хрену на их мнение,,,, ну со стороны конечно выглядит именно так что вы нашли на работе хахаля или привели его,,,, плюс они бояться наверное если будете работать в паре то будете сношаться а не работать
я тоже не сторонник служ романов хотя это не их дело но все отношения на виду получается,,,, совет смените работу они вас все равно сгрызут
Лолита Романкова
Нет, никто кроме моих коллег не знает. И в паре работать мы не можем. Я -охрана, он рабочий
вам в полицию, согласно ст. 137 ук рф: собирание или распространение сведений о частной жизни лица либо распространение этих сведений в публичном выступлении, влечет штраф в размере до двухсот тысяч рублей
Интересно по какой статье вас собираются уволить? Вы почитайте на досуге трудовой кодекс, а то здесь долго перечислять .стойте на своём, не подписывайте заявление на увольнение
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
... 6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
в)... разглашения охраняемой законом тайны (...и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника; ...
Закон охраняет и личную жизнь граждан от клеветы и оскорблений, это и есть ИНОЙ. Спорно конечно, но Вы сами вынесли на общее обозрение, то, что не следовало бы.
Лолита Романкова
Извините, немного не понимаю о чем вы пишите в комментариях? Если вы имеете ввиду зачем сказала об этом своим коллегам? Так там произошла цепная реакция. Моя лучшая на тот момент подруга все и рассказала. Банальное предательство. Теперь она вошла в азарт и рассказывает все то что знает обо мне.
Для подробной консультации приходите в офис Юридический центр "Содействие", адрес офиса: Гончарная ул., д. 13, оф. 418, тел.: +7 (812)9882190, +7 (952)2882190, сайт: http://www.pravo812.com/
В соответствии со ст. 81 Трудового кодекса Трудовой договор с работником может быть расторгнут по инициативе работодателя в случаях:
1) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
2) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
3) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
б) появления работника на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
в) разглашения охраняемой законом тайны, ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;
г) совершения по месту работы хищения чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;
д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;
4) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
5) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя;
6) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;
7) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;
8) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;
9) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора.
Работника должны ценить за профессиональные качества, а его личная жизнь не должна касаться никого. если у вас работа такая, где можно устроиться в любом месте, то зачем тратить нервы
Елена Козлова
так мож она на рабочем месте бл,, ядством занимается а не работает я сам одну такую уволил