Трудовое право
Какая зарплата считается минимальным размером оплаты труда: чистая или грязная, или может быть оклад?
Федеральным законом установлен с 01.01.2009г МРОТ - 4330 руб. В каждом субьекте РФ он может быть своим, но не ниже федерального. У нас например - 4360 руб. Уверен на Камчатке больше. Не может быть заработная плата ниже МРОТ. В з/пл входят все виды НАЧИСЛЕННЫХ (т. е по вашему грязных) денег, в том числе оклад, премии, надбавки, КТУ и др, выплачиваемые из фонда оплаты труда в целях оплаты за труд (материальная помощь например и больничные в ФОТ не входят) . МРОТ 4330 руб только при условии отработки полностью положенного в месяц рабочего времени. Если меньше отработал чем положено в меся-то получишь меньше.
Если Вы хотите приравнять то, что Вам на работе выдают, то, которая начислена Вам официально. А так МРОТ устанавливается Федеральным законом. А платить Вам обязаны не ниже прожиточного минимума, установленного в Вашем субъекте Федерации.
Я что-то вопроса не пойму. Грязная зарплата вообще нигде не фиксируется. А минимальный размер оплаты труда с 1 января 2009 г. составляет 4330,00 руб. ст. 1 Федерального закона от 24.06.2008 N 91-ФЗ
считается
минимальным размером оплаты труда, если ты работаешь за того парня
тогда твою зряплату получает тот парень
4330 вы должны получать наруки! и не меньше! идите в прокуратуру виновного привлекут по 5.27 КоАП РФ
Если вы имеете МРОТ - то устанавливается государством (покупательская корзина среднего гражданина, в которую входят продукты и обновка вещей, все необходимое для проживания) , сейчас в районе 4т. р.,
Любая, на которую не проживёшь.
4тысячи где то
По моему - оклад.
Совершенно разные понятия (МРОТ, оклад. чистая, грязная з/п). а МРОТ устанавливается государством, 4300 руб. на сегодня