Трудовое право
должна ли я в выходные выйти на работу?
Если 24 апреля у Вас больничный еще, и в нем прописано, что 25 приступить к работе, то надо следовать Вашему графику работу. Если 25 апреля - это рабочий день, то, конечно, же следует выходить на работу. А с 27.04. у Вас может быть опять освобождение от работы. Или просите лечащего врача, чтобы Вам закрыли больничный 26 апреля.
Что Вам известно о Вашем рабочем графике на эти дни?
Больничный закрыли правильно, в пятницу. В понедельник опять откроют.
если у тебя не посменная работа, то нет.
в силу положений ст. 37 конституции рф, ст. 60, 106, 107 тк рф: труд свободен; запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором; выходные и нерабочие праздничные дни являются временем отдыха, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению
Во первых-Ненормированный рабочий день - это особый режим работы, при котором работодатель может эпизодически привлекать работника к выполнению работы за пределами установленной продолжительности рабочего времени (ст. 101 ТК РФ). Отсюда не следует, что вы должны работать по выходным. Прогула не будет по логике. Если режим работы сменный, то смены могут выпадать на выходные. Это обычно видно в графике. Вас в нем нет. А какие могут быть проблемы при открытии б/л, если у вас показания? Его открытие никак не связано с вашим графиком. Никаких не должно быть