Трудовое право

Если выиграю суд о незаконном увольнении. Мне должны заменить вкладыш к трудовой книжке или всю книжку?

должны только ту часть, где отмененная запись (если вкладыш - то его). и только по вашему заявлению
Катя Данилова
Лучший ответ
27. В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.
Ксения Хардина
тебе должны сделать запись в ТК - "воостановлен по решению суда".
никто менять ничего не обязан.
Роман Бузанов
Роза Матыгуллина Все неправильные записи должны быть удалены.
Роман Бузанов уволен по статье такой то - в чем неправильность ?

не надо путать теплое с мяхким
запись отменят только и внесут другую запись в тот же ваш вкладышь в туже книжку .
Ни трудовую книжку, ни вкладыш не меняют. делают соответствующие записи на основании решения суда. А вы заявляли требование на восстановление на работе, или достаточно изменить формулировку? При незаконном увольнении по желанию работника вместо восстановления на работе суд производит изменение формулировки основания увольнения на увольнение по собственному желанию... например. При восстановлении работника на работе запись о его увольнении нужно аннулировать. Это делается путем признания ее недействительной (п. 30 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках").
Вы конечно имеет право потребовать выдать дубликат трудовой книжки без внесения в него записи, признанной недействительной (п. 33 Правил ведения и хранения трудовых книжек), но придется подтверждать весь предыдущий стаж...
Роза Матыгуллина Запросто - все фирмы живы!
Роза Матыгуллина Изменить формулировку.
Если Вы заявите соответствующее исковое требование, то получите дубликат трудовой книжки.
Aziz Bek
Роза Матыгуллина Т. е. мне запишут только стаж и все?
После записи "Уволен... " внесут новую запись о восстановлении. Зачем менять то? Подумайте головой, кто будет вам все предыдущие записи восстанавливать?
Роза Матыгуллина А это мои трудности? Мне конечно не хочется терять трудовую...