Трудовое право

Будет ли выплачена компенсация за отпуск?

В 6 февраля устроилась на фабрику. С 15.06. вся фабрика идет в отпуск, а меня оставили на хоз. работы, т. к. не отработала 11 мес. Получается в отпуск я пойду только в июне следующего года. В этом году я в отпуск не пойду, на прошлой работе я ходила в отпуск в мае 2014 года. Будет ли компенсация за отпуск или в следующем году, когда все пойдем в отпуск мне будет повышенная выплата?
11 месяцев - это полнейший бред. В настоящее время достаточно отработать 6 месяцев, чтобы возникло право на отпуск. Первый отпуск у Вас с 6 сентября 2015 года.
Юлия Нилова
Лучший ответ
замена очередного отпуска денежной компенсаций ТК РФ не допускается, компнесация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении. право на ежегодный оплачиваемый отпуск возникает после 6 месяцев непрерывной работы и предостаивть отпуск обязаны до окончания текущего рабоочего года, т. е право на отпуск возникает у вас с 7 августа и до 5 февраля 2016 г. работодатель обязан вам этот отпуск предоставить.
в случае производственной необходимости очередной отпуск, с согласия работника, может быть перенесен на следующий год. также, по соглашению между работником и работодателем отпуск за первый год работы может быть предотсавлен и до истечения 6 месяцев.
таким образом, заменить отпуск денежной компнесацией права не имеют, могут либо, с вашего согласия, предоставить вам отпуск в этом году вместе со всеми с 15.06, либо присоединить отпуск за первый рабочий год к отпуск за второй рабочий год и в июне 2016 г. предоставить вам отпуск сразу за два года, либо пусть ищут возможность отправить вас в отпуск до окончания текущего рабочего года
Ольга Лапшева
для отпуска не обязательно отрабатывать 11 мес.
Это на усмотрение работодателя.

В отпуск обычно ходят по утвержденному графику.

-компенсацию за неиспользованный отпуск выплачивают только при увольнении.
-оплачивают только количество отпускных дней
Олег Машнёв
Можешь идти в отпуск в декабре, когда 11 месяцев отработаешь.
Светлана Стенина На фабрике один отпуск для всех и он в июне.
Никакого отпуска 6 сентября вы не получите! Т. к. ТК РФ не содержит статьи ОБЯЗЫВАЮЩЕЙ работодателя предоставить е/отпуск по истечении 6 мес. работы, вот так!! Иметь право на е/о и получить его в "натуре" согласитесь разные вещи!
Вячеслав Светогор Если работник ЗАЯВИТ о своем праве на первый отпуск, работодатель обязан его предоставить