Трудовое право

Кто должен выплатить компенсацию за отпуск?

Свой вопрос Вы уточнили, поэтому и ответ будет другой. Компенсацию за неиспользованный отпуск Вам обязан был выплатить при увольнении переводом первый работодатель.
В силу действия нормы ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска. Полный отпуск предоставляется работнику, отработавшему полный рабочий год, следовательно, отпуск, подлежащий замене денежной компенсацией при увольнении работника, рассчитывается исходя из того, какое время он проработал в данной организации.
Пишите требование о выплате компенсации на АЗС, при отказе за защитой своих прав обращайтесь в суд.
Е9
Ермек 95...kz.
Лучший ответ
Работодатель
Тогда здесь все упирается в период рабочего года. Нужно вспомнить, когда вы впервые поступили на АЗС и к этой дате прибавить ровно один год (365 дней) . Это и будет рабочий год. Исходя из этого, нужно установить, за какой рабочий год вам был дан отпуск в октябре 2010 г. Если на момент увольнения в порядке перевода к другому работодателю у вас предыдущий рабочий год завершился и начался новый, то компенсацию за неиспользованный отпуск вам должен был выплатить старый работодатель за период с начала нового рабочего года по день увольнения переводом и сделать это он обязан был в последний день вашей работы по старому ТД. У нового работодателя с вами был заключен новый трудовой договор (в мае) , значит с этого числа и начался рабочий год. На момент вашего увольнения по собственному желанию новый работодатель обязан вам выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска, которые положены вам за фактическое время работы, т. е с начала работу у него по день увольнения

ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ, НУЖНО ПРАВИЛЬНО ЗАДАТЬ ВОПРОС (Павел Астахов).
Индира Айзере
вообще то, согласно ТК РФ, работодатель.
Анна Ионова
Как кто? Тот, на кого вы работаете - ваш работодатель.
Аф
Африканец