Трудовое право
Кто должен выплатить компенсацию за отпуск?
У вас не было перевода, у вас только сменился собственник, поэтому вы продолжаете работать на условиях трудового договора, заключенного с вами при приеме на работу. На основании ч. 2 ст. 75 ТК РФ смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с работниками, не указанными в ч. 1 ст. 75 ТК РФ . Поэтому компенсацию должен выплатить новый директор. За защитой своих прав вы можете обратиться в трудовую инспекцию, суд, прокуратуру.
Дело запутанное. Налицо нарушение закона. Если Вы были переведены, то все обязательства перед Вами перешли к новому директору. Если Вы перешли через расчёт (увольнение с последущим оформлением в той же должностью) , то старый директор обязан был дать вам полный расчёт со всеми крмпенсациями.
Обращайтес в трудовую инспекцию и если не поможет в суд.
Независимо от того, что вам там сказал директор (хоть новый, хоть старый) прежде всего смотрите свой трудовой договор. Если он не изменился (нет к нему дополнительных соглашений) и если вы при смене директора не заключали новый ТД, то для вас ровным счетом ничего не поменялось. Далее, директор является собственником АЗС или нет? Если является - то у вас произошла смена собственника (часть вторая ст. 75 ТК РФ) , но на работниках это не сказывается и не является поводом для расторжения ТД. Если директор - не собственник, то тем более ничего не произошло, так как просто сменился руководитель. И уж на компенсацию отпуска ничто влиять не должно - ее выплачивает не директор, а РАБОТОДАТЕЛЬ, с кем у вас заключен трудовой договор.
Уточните, у Вас на предприятии поменялся директор, или же Вы уволились с одного предприятия в порядке перевода и устроились на новое место работы в порядке перевода. Если увольнения не было, а в организации просто сменился директор, то при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск Вам обязан выплатить работодатель от которого Вы увольняетесь. Если же Вас увольняли в связи с переводом на работу к другому работодателю, то на тот момент Вам обязан был выплатить компенсацию за неиспользованные дни ежегодного отпуска "старый" работодатель, но не директор. Трудовые отношения у Вас не с директором (Ивановым или Петровым) , а с работодателем. Если что то не понятно, пишите в почту, будем разбираться. Удачи!