Трудовое право

не отпускают в отпуск

30.06 ушел в отпуск. через 2 дня решил уволиться, а директор говорит. что только в августе отпустит. отпуск у меня 56 дней, учительский. как быть?? правда есть какой то закон, по которому меня только по выходу из отпуска отпустят?
А как Вы ушли в отпуск 30 без приказа? Работодатель имеет право уволить Вас за прогул... Отпуск работнику предоставляется по графику, который обязателен как для работника, так и работодателя. И если все же, отпуск у Вас с 30 июня, то работодатель ОБЯЗАН был Вам еще 16 июня уведомить об этом, а 27 июня перечислить отпускные.
Ольга Черепанова
Лучший ответ
Наталья Морозова это и есть отпуск по графику, у меня по графику с 30 06 по 22 08
а директор говорит. что только в августе отпустит- ) у вашего Директора мания величия "отпустит" вы у него разрешения в случае увольния по 77 части первой п. 3 (собственное желание) спрашивать не обязаны, за 2 недели предупредили и все.

правда есть какой то закон, - нет.

через 2 дня решил уволиться, - это ваше право.

отпуск у меня 56 дней, - 14 дней, остальное вам сделают перерасчет и вычтут из расчета при увольнении. Не понятно только зачем вам это.. вы можете уволиться последним днем отпуска тогда деньги не потеряете.
Анна Духовнова
Если работник сам изъявил желание уволиться во время отпуска, то никаких ограничений трудовое законодательство не устанавливает. В этом случае важно, чтобы сотрудник соблюдал сроки подачи заявления об увольнении (предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели), а работодатель - порядок проведения процедуры увольнения, которая предусмотрена в случае увольнения сотрудника до окончания отпуска.
И вопрос неясен. вас в отпуск не отпускают или "отказываются" увольнять до его окончания?
У вас никаких проблем с увольнением!! Пишете заявление на имя работодателя (4,5,6 и т. д июля) об увольнении по с/желанию ст. 80 ТК РФ, передаете работодателю и через две недели ст. 14 ТК РФ получаете: окончательный расчет, компенсацию за е/о и ТК- все вы уволены!!
Федор Поляков
Трудовой кодекс ищи, там все прописано и про увольнение и про отпуск