Трудовое право
Мужа не отпускают в отпуск
Если по графику у него отпуск. Так нет. Следователи они самые нужные люди. Это не мвд а какое то горе ведомство. Разве имеют право не отпускать? У нас билеты на руках.
имеют полное право, звание есть, значит стойко переносить все тяготя и лишения
Мария Гаврилиди
Тогда сами поедем. Пусть ему мвд деньги за самолет возвращает.
Юлия Савинская
не имеют они на это право, есть трудовой кодекс, в котором четко сказано про отпуск. Не несите бред. ПА Светлане и её мужу я советую написать заявление в трудовую инспекцию.
У нас в армии та же фигня - как только ждем проверку, всем отменяют отпуска.
школота, у тебя и друга то нету, какой такой муж)))) копирка чужой темы (((
Какой отпуск следователям! В стране митинги, протесты. Им молодых либералов сажать в тюрьму надо, а не по отпускам ездить. Вот приедет обратно из отпуска, а дома уже переворот произошёл, в кресле начальника навальненок сидит. Все, хана мужу твоему
Мария Гаврилиди
Начальник мало сказать. Начальнище. не попадать лучше пож руку.
Janbolat Jansugirov
в стране? москва ещё не вся страна.
Так вы думаете, за что у них и пенсия высокая, и стаж льготный, и зп? за соблюдение тК, который к ним не относится особо? у них главный закон О полиции, Устав, а потом уже остальное.
глаза видели что брали...
Конечно, это же МВД. Они вообще могут перевести твоего мужа на казарменный режим в случае необходимости.
Пусть подаёт заявление в трудовую инспекцию, отпуск обязан быть у всех работающих тем более в гос службе
Владимир Гончаренко
а он не работающий, он служащий.
Не имеют, график составляется, утверждается приказом руководителя- это локальный нормативный акт, обязательный к исполнению всеми работниками, в том числе кадровой службой, которая обязана предупредить работника об отпуске и своевременной подачи заявления для оформления приказа на отпуск и получения отпускных денег. Все остальное головная боль работодателя, однако с согласия работника ( и только! ) возможно часть отпуска перенести на более поздний срок, о чем оговаривается в приказе на отпуск, с указанием точных дат.
Janbolat Jansugirov
муж в полиции служит. там другой порядок. их даже на казарменное положение перевести могут, вместо отпуска