Трудовое право
Как правильно писать заявление на увольнение?
Как правильно писать заявление на увольнение? За сколько дней работник должен предупредить работодателя о желании уволиться? (Желательно с цитатами закона) Спасибо всем за ответы.
В заявлении буква "С" не пишется!!! Если с "С", то значит крайний раб день был 1 сентября, а заявление датировано 2 сентября. Написать он может что хочет. а директор, отсчитав 14 к. д. с 3 сентября ставит визу "уволить 16 сентября. Если работник на работу не выходит - актируйте его отсутствие на раб. месте. Увольняйте по статье. Он может уйти на больничный или в отпуск. Если работник не ценный - виза дирика - уволить 2 сентября...
Original Sredi Poddelok..*
т. е. принять такое заявление где написано прошу уволить с 2 сентября и датировано заявление 2 сентября. работодатель может? я вас правильно понимаю?
Если работник не соблюл требования о предупреждении за 2 недели, то его можно уволить за прогул с соответствующей записью в трудовой книжке.
А причем тут бухгалтер? Это вообще не его проблема.
Правильно подать заявление на расторжение трудового договора - значит, соблюсти свои обязанности в порядке статьи 80 ТК РФ, а именно, предупредить работодателя за 2 недели. Помните, что срок предупреждения начинается на следующий день, после того, как работодатель увидит Ваше заявление. Для этого следует зарегистрировать заявление у секретаря. Работник имеет право также подать заявление, находясь в отпуске или на больничном.
Original Sredi Poddelok..*
Спасибо. А что делать бухгалтеру в случае если работник отказывается писать заявление за 2 недели. Пришел на работу написал заявление и в этот же день он требует выдать все документы. Есть ли такой закон?
Прошу тебя уволить меня и так далее....
Вы обязаны предупредить об увольнении работодателя за две недели. И только работодателю решать уволить вас сразу или по истечению двух недель.
Так и пишите: прошу Вас уволить меня___(дата) по собственному желанию или прошу Вас уволить меня с ____(дата) по собственному желанию
Если работник уволится до истечения 2-х недель, на которые его может задержать работодатель, то последний может потом его уволить за прогулы....
писать ручкой на имя гд... предупреждать за две недели.. и идти в отпуск.