Какие за деньги за инвентаризацию? Как понимать?
Можно как-то по-русски объяснить?
Трудовое право
Должна ли я платить деньги за инвентаризацию после увольнения?
Диман Балицкий
Не строй из себя умника, знал бы-понял.
Инвентаризация, процедура бесплатная, как для работающих в организации, так и уволившихся из нее.
Диман Балицкий
У нас материальная ответственность за недостачу после инвента
Не должна. Если администрация считает, что материальный ущерб возник по вашей вине, то она имеет право обратиться в суд.
Если после вашего увольнения продолжали работать на вашем месте, а только потом начали инвентаризацию, то доказать факт недостачи именно вами им не удастся...
нет. у вас больше нет отношений с вашим бывшим работодателем.
если вы про недостачу-то в течении года на вас могут подать в суд (ст. 392 ТК РФ) иск о возмещении материального ущерба. при условии, что был акт приема-передачи.
Если был заключен договор о материальной ответственности-в полном размере, не заключен-в размере среднего заработка (ст. 248 ТК РФ).
Если у работника есть возражения он может отказаться платить любой долг, любую недостачу, а если администрация считает что работник должен платить она вправе обратиться в суд! У нас с тем кто кому должен и должен ли разбирается только суд, а не руководство на работе. Суд может посчитать что работник должен оплатить 50% ,а 50% администрация, а может посчитать что работник вобще платить не должен... Вы же с распиской, если товарищ из цеха деньги занял у вас идёте не к директору, а в суд-вот и администрация также должна все эти вопросы решать через суд!
Если уволился, то ни какая инвентаризация тебя не касается, т. к. она делается после тебя и без твоего присутствия.