У Вас дело о прогуле. Поэтому доводы представителя ответчика о плохой работе не имеют к нему никакого отношения. Их можно было бы рассматривать, если бы Вы подавали иск о восстановлении на работе по причине увольнения за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей.
До этого Вы говорили, что ответчик не может предоставить в суд табели учета рабочего времени и другие документы - это всё в Вашу пользу. Еще важно, что Вы писали в объяснительной, и есть ли она в материалах дела. К примеру, если Вы писали в ней, что до этого у вас в компании всегда подписывали приказы о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы задним числом (как Вы также писали на Ответах ранее), а от работодателя не поступило в Ваш адрес (и этого нет в деле) письменное опровержение Ваших слов в объяснительной, то это также будет играть в Вашу пользу в суде.
Скорее всего, юрист понимает, что очень мало у него доводов законности Вашего увольнения за прогул, и поэтому он ищет другие зацепки, но очень хлипкие, если все так, как Вы описываете. Тем более, что супротив его слов, да даже и одного выговора за плохую работу, у Вас есть документальные подтверждения о выплачиваемых премиях. Лучше бы, конечно, иметь зарегистрированные копии приказов о начислении и выплате данных премий. Но, как я уже говорила, не нужно давать суду лишнюю информацию, т. е. не касающуюся сути дела и отвлекать. Может этим и занимается сейчас юрист. У судьи от всех дел голова и так идет кругом, и эта расконцентрация его внимания на главном может привести к не тому результату, которого Вы ждете.
Трудовое право
На суде (по увольнению) юрист постоянно говорит, что я плохо работала. Я могу объявить протест?
Можете.
Только толку от такого действа - ноль.
Оценку качеству исполнения Вами трудовой функции будет давать суд.
Только толку от такого действа - ноль.
Оценку качеству исполнения Вами трудовой функции будет давать суд.
Елена
Он что разбирается в самолетостроении и прочности!
Ты не прокурор, что бы "объявлять протест". Его слова голословны.
Елена
А он оскорблять меня имеет право?
Это называется "возражать", против доводов юриста.
Елена
Т. е я могу тут же выступить и сказать: "Возражаю! "
"Плохо работала" - должно подтверждаться выговорами, предепреждениями т. е. письменно - его пустые слова не принимаются.
Елена
Есть приказ об дисциплинарном взыскании. Основания - 2 служебные записки руководства. Эти служебные записки не имеют номеров. А по расчетным листкам видно мои премии за проделанную работу. Премии не предусмотрены труд. договором.
Юля если вы на суде без адвоката-то защищайте себя любыми способами в т. ч. подтверждениями хорошей работы: премией, отсутствием "постоянных" дисциплинарных наказаний, показаниями вашего непосредственного руководителя и коллег по работе, Просто "ведите" себя в процессе корректно и не поддавайтесь на провокации (оскорбления) адвоката. Мне самой часто приходится "защищать" интересы разных сторон т/отношений (кто обратится) и я знаю как непросто не сорваться, не нагрубить в ответ. Ничего не бойтесь!! Своими действиями "покажите" судье, что вы хотите защитить себя.
Похожие вопросы
- Суд признал увольнение работника незаконным на том основании, что приказ об увольнении содержал лишь ссылку на статью,
- Ситуация с увольнением, юристы, помогите советом, что делать в данной ситуации
- Вопрос юристам! 5го ноября ухожу в армию, работаю официально. Многие советуют увольняться, другие иначе уверяют что не н
- Как подать в суд на работодателя?Я беременна и 2 месяц не работаю по инециативе работодателя.
- грозит увольнение за недоверие (точно не знаю, что кроме этого могут придумать)
- Чем плохо работать на 0.8 ставки? Какие подводные камни есть?
- Я работающий пенсионер, могу-ли расчитаться по собственному желанию без двухнедельной отработки
- я работающий пенсионер могу ли я уволиться в один день, работодатель требует отработать 14 дней.
- заставляют грузить реагенты я работаю слесарем могу ли я отказатся
- Срок исполнения прокурорского Протеста об отмене незаконного приказа об увольнении?